Рубрика Выбор бытовой техники / Мобильная связь / Пост "Как выбрать мобильный телефон для пожилых людей"

Как выбрать мобильный телефон для пожилых людей

29 Мар 2013

Сложно сегодня представить человека, который бы не имел мобильного телефона, или даже несколько. Телефон – это первая необходимость, ведь не всегда есть время общаться вживую, а так всего пару нажатий на кнопку – и вы слышите голос дорогого человека. Но есть категория наших близких, кому нужно звонить часто и кто не может самостоятельно освоить сложные современные мобильные телефоны – и для них специально придуманы удобные мобильные телефоны для пожилых людей.

Выбор телефона для пожилого человека

Первое, что необходимо помнить, выбирая мобильный телефон для бабушки или дедушки, или просто для старшего поколения – это максимальная простота. Нужны ли современные функции, которые будут запутывать меню? Конечно, нет, зато очень важно выбрать мобильный телефон с большим экраном, на котором будет удобно читать номера телефонов. Цифры должны быть большими, такими же, как клавиши – а экран лучше выбирайте простой монохромный, яркая подсветка тоже является большим плюсом при выборе телефона для бабушки.
Вторым важным критерием выбора телефона для пожилых людей можно назвать удобство зарядки. Не всегда ваша бабушка может вспомнить, что разрядился телефон, а звонят пожилые люди часто – поэтому позаботьтесь о телефоне с мощным аккумулятором. Сегодня многие производители предлагают варианты мобильных телефонов для пожилых людей, которые имеют в комплекте настольное зарядное устройство, как у обычного домашнего радиотелефона, чтобы ваша бабушка не искала разъём для зарядного устройства.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Также стоит обратить внимание на дизайн мобильного телефона для пожилого человека – это третий пункт выбора. Пожилые люди часто рассеяны, они могут забыть телефон в самом неожиданном месте, и поэтому будет хорошо, если корпус телефона будет влаго-пыле-ударозащищенный.
Четвертое – выбирайте тот мобильный телефон, который имеет хороший звук и громкий звонок – лучше, если это будет простая полифоническая мелодия, а громкость при разговоре будет достаточной даже для людей со слуховыми аппаратами. Такой телефон порадует вашего близкого человека, ведь это – проявление вашей заботы и внимания.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И последнее – позаботьтесь о том, чтобы ваши близкие всегда оставались на связи, поэтому выбирайте мобильный телефон для бабушки и сразу подключите тарифный план, который будет давать возможность звонить на номера разных операторов. Избавьте своих близких от беспокойств о пополнении счета, пусть они просто общаются, а вы следите за их балансом и вовремя пополняйте его.

Порадуйте своих близких таким важным и нужным подарком, пусть они звонят вам и радуются жизни!

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: