Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Сушилка для овощей и фруктов Зелмер"

Сушилка для овощей и фруктов Зелмер

30 Июл 2022

sushilkaСушилка для фруктов и овощей — полезное устройство, которое поможет вам дольше сохранить вкус и питательную ценность ваших любимых продуктов. Ознакомьтесь с некоторыми из наших советов о том, как выбрать идеальное оборудование.

Сушка продуктов – это способ консервации и хранения, известный веками. Наши бабушки вешали грибы или фрукты, нарезанные дольками и нанизанные на нити, над печью или камином. Бабушкины способы усовершенствовались, и многие люди сегодня используют духовку для сушки. Это более быстрый метод, но у него есть недостатки, самый большой из которых — высокое энергопотребление. Сушилка для грибов и фруктов является гораздо более экономичным решением и, что немаловажно, не требует много места. Там легко можно засушить грибы, фрукты, овощи и даже зелень.

Сушилка для фруктов — как это работает

Эксплуатация сушилки для грибов и фруктов проста. В основании устройства находится нагреватель, который нагревает воздух. В свою очередь, вентилятор толкает их вверх, чтобы прогреть соседние этажи с фруктами и овощами. Процесс сушки длится — в зависимости от сырья — от часа до нескольких часов. Если ломтики слиплись или стали недостаточно хрустящими после использования, ломтики еще не готовы. Затем стоит их немного подсушить.

Основные характеристики.

Сушилки для фруктов и грибов имеют разную производительность. Это зависит от того, сколько лотков они могут вместить, а это, в свою очередь, напрямую выливается в количество даров природы, которые мы можем высушить за один раз. К важным параметрам также относятся:

  • возможность регулировки температуры (в зависимости от содержания воды для разных видов продуктов требуются разные условия)
  • и мощности, влияющей на скорость сушки.

У сушилки для фруктов Zelmer есть и еще одна полезная функция: защита от перегрева. Это механизм безопасности, особенно важный, когда вы оставляете устройство включенным без присмотра, например, на ночь.

Сушилка для фруктов — как ею пользоваться?

Теперь, когда вы знаете, какие функции должны быть ключевыми при выборе сушилки для фруктов и овощей, пришло время узнать, как подготовить продукты к сушке и как работает этот процесс. Тщательно промойте и очистите каждый продукт — яблоко, сельдерей, морковь, грибы или пряности. Поместите подготовленные ингредиенты на сито сушилки для фруктов и установите соответствующую температуру и время сушки.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.