Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Установка квартирных счетчиков тепла"

Установка квартирных счетчиков тепла

26 Янв 2022

schetchiki_teplaВ последние годы, установка квартирных счетчиков тепла пользуются особой популярностью среди жителей города Киев. Удивительного в этом абсолютно ничего нет, ведь только прибор учёта позволяет избавиться от грабительских нормативов и не переплачивать за холодные батареи. Однако, чтобы установить счётчик тепла в квартире в Киеве, необходимо выполнить большую работу в плане организации процедуры. В данной статье Мы постараемся рассказать наиболее простой способ приобретения квартирного теплосчётчика, я и его метод установки.

Что такое квартирный теплосчетчик?

Начнем с того, что квартирный теплосчётчик — это прибор учёта позволяющий контролировать потребление теплоэнергии, а также регулировать температурный режим в помещении, не переплачивая за холодная батареи. Каждый счётчик тепла состоит из 3 основных узлов: расходомера, тепловычислителя и датчиков температуры. Все приборы учёта можно разделить на общедомовые и квартирные. Первые — устанавливается на узел распределения теплоэнергии в чердачном помещении, вторые, как ясно из названия, непосредственно в квартире абонента. Однако, стоит отметить установка квартирных счетчиков тепла возможна лишь при горизонтальной разводке отопления, а общедомовых — при вертикальной.

Как установить квартирный счетчик тепла?

Установка счетчиков тепла в квартире производится с помощью специализированных компаний, работающих в данной сфере услуг. Такие организации должны иметь лицензии, государственные сертификаты, а также быть уполномоченными компаниями поставщиками теплоэнергии. Обратившись в такую компанию, вы сможете приобрести теплосчётчик под ключ, в данном варианте в цену будет включена установка квартирных счетчиков тепла, подключение и постановка на учёт.

Заключение

Установка счетчика тепла в квартире, в данный момент, — это лучший способ начать экономить на коммунальных услугах. При данном варианте вы сможете избежать расчёта квитанции по нормативной методологии, а также сможете контролировать уровень собственного потребления. Что бы установить счетчик тепла в квартире киев, обратитесь в специализированную компанию, например, schetchiki-tepla.kiev.ua является отличным вариантом. Несмотря на то, что цена услуги весьма высока, рентабельность процедуры – ещё выше, ведь окупаемость монтажа составляет не более 2ух отопительных сезонов.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.