Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Секционные гаражные ворота"

Секционные гаражные ворота

22 Окт 2014

sekcionnie_vorotaСобственно, гараж перестал быть чем-то вроде сбора собутыльников, которые по вечерам хотят посидеть вдали от жен. Современный гараж представляет собой чудо техники, учитывая, что в нем могут быть установлены секционные гаражные ворота. Разработки последних поколений позволили создать довольно интересные и оригинальные конструкции, получившие распространение по всему миру. Подробнее на http://www.hormann.ua/ru/garazhni-vorota/sekcionnye-vorota/

 Секционные гаражные ворота

Считается, что в области разработок гаражных ворот секционные модели получили наибольшую популярность. Связано это с тем, что практически все конструкции предусматривают ограждение главного входа в гараж при помощи специальной алюминиевой жалюзи прочного типа, способной подвергаться деформации в известном смысле слова.

Удивительно, но такие секционные гаражные ворота способны выдерживать достаточно сильные нагрузки. Учитывая то, что секционные гаражные ворота могут подниматься при помощи механизма и свертываться, тут остается только удивляться.

 Установка секционных гаражных ворот

Что касается вопроса того, как устанавливаются секционные гаражные ворота, то здесь нужно различать, какой именно тип будет присутствовать в гараже.

Например, роль-ставневые конструкции являются, общем-то, достаточно надежными. Однако, недостаток, причем главный, состоит в том, что они могут удерживать тепло.

В этом отношении подъемно-поворотные секционные гаражные ворота выглядят более предпочтительно. К тому же, установка такого типа ворот не требует, ни особых затрат по деньгам, ни каких-то усилий, ни времени.

Вся конструкция изготавливается с применением так называемых сэндвич-панелей, соединенных между собой довольно оригинальным образом. Такое соединение и позволяет сделать всю конструкцию подобной, так сказать, гусенице, движущейся плавно по рельефу.

Сама же установка того, что называется секционные гаражные ворота, особых усилий не требует. Достаточно соблюсти проем между основными 2-4 мм, а также, учесть градус поворота секции, который может достигать порядка 40.

Секционные гаражные ворота иногда могут подразумевать и нестандартные конструкции. Это связано с тем, что разным может быть и исполнение самого порога. Обычно он выполняется в двух вариантах: стандартный и высокий, когда дверь будет закрыта не полностью. Далее придется еще учесть и размеры самого полотна, из которого изготовлены секционные гаражные ворота. Но тут, как говорится, дело только за заказчиком. В общем-то, что хочет, то и получит.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.