Рубрика Быт / Пост "Чем заменить кишки для домашней колбасы"

Чем заменить кишки для домашней колбасы

18 Окт 2017

kolbasa1Этот продукт является неизменным ингредиентом при приготовлении купатов, сарделек и так далее. Но не всегда есть желание возиться с ним, поэтому каждая хозяйка должна знать, чем можно заменить кишки для домашней колбасы. Иногда их просто негде купить или продаются неочищенные, которые нужно обрабатывать, а делать этого ох как не хочется. Для приготовления любимых блюд для жарки и гриля не обязательно использовать натуральную оболочку, есть и другие проверенные способы придать форму таким мясным блюдам.

Чем заменить кишки для приготовления домашней колбасы

Кроме этого вкусного блюда, есть целый список других, которые всегда готовят в натуральной оболочке:

  • купаты;
  • кровянка;
  • гурка;
  • кулен;
  • шпикачки.

В кухне каждого народа имеется свой вариант этого блюда. Их все объединяет использование очищенных кишок для придания мясу формы. Но ведь главное в мясном блюде вкус, поэтому есть варианты, чем можно заменить оболочку для приготовления разных видов колбасок.

  • Пищевая плёнка

Этот способ идеально подходит для приготовления изделий из мелко перемолотого фарша – сосисок, сарделек или купатов. Последние перед жаркой всегда варят 1-2 минуты, поэтому плёнка подойдёт идеально. Сформированные колбаски заворачивают в неё, и готовят согласно рецепту. Главное – смотать очень плотно, чтобы они не развалились.

Единственный минус этого способа, чем заменить кишки для колбасы, это то, что в пищевой плёнке можно только отваривать.

kolbasa2

  • Рукав для выпекания

Сформированные изделия нужно завернуть в этот материал, подправить форму и зажать концы термостойкими клипсами, которые входят в комплект. Можно для дополнительной прочности смотать изделие ниткой по всей длине. В таком виде его можно варить, жарить и запекать, в том числе готовить и на гриле. Это термостойкий материал, который не боится высоких температур.

  • Жировая сетка

Она отлично подходит для формирования мясных изделий, которые потом будут запекаться в духовке или готовиться на гриле. Из подготовленного фарша делают колбаски, заворачивают в сетку и жарят так, как указано в рецепте. Во время приготовления жир из них вытапливается и остаётся хрустящая основа, которая держит форму изделий идеально.

Видео-совет от шефа, чем можно заменить кишки для домашней колбасы


Откуда берётся моль и чем её вывести?

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.