Рубрика Выбор товаров для офиса / Пост "Как выбрать ежедневник"

Как выбрать ежедневник

30 Мар 2019

p20880_artskillsВ работе деловых и практичных людей главным помощником является ежедневник. Небольшая тетрадка может вовремя сохранить важную запись, напомнить о событии, с утра правильно спланировать свой рабочий день.

Предназначение деловой тетради уникальное, и чтобы все его функции выполнялись сполна необходимо знать, как выбрать ежедневник правильно, ведь маркетинговые рекламы производителей, которые привлекают покупателя, не всегда соответствуют качеству и характеристике.

Основные показатели практичного ежедневника

Рынок данной группы товаров разнообразен, в выборе легко потеряться, поэтому стоит обратить внимание на такие аспекты:

  • обложку;
  • крепление листов;
  • презентабельность;
  • качество бумаги;
  • формат;
  • оформление.

В первую очередь необходимо обратить внимание на оформление поверхности тетради. Она может иметь твердый или мягкий переплет, но должна быть в плотной обложке. Существуют несколько видов ежедневника – на пружинах и в переплете. Если листы крепятся на пружине, то она должна быть прочной и цельной. В переплёте, то этой тетради необходим хороший разворот.

Строго оформлены ежедневники не всегда настраивают на позитив рабочего дня, поэтому если компания не делает акцент на строгости, лучше подобрать расцветку обложки под свой вкус. Это могут быть абстрактные рисунки или цветы. Поверхность листа должна быть комфортной по ощущениям, а также хорошо воспринимать чернила, которыми пользуется владелец тетради.

Каждый пользователь подбирает ежедневник с учетом того, каким видом работы он занимается. Если необходимы записи с небольшими набросками чертежей, то лучше иметь большой формат листа. Если есть необходимость носить тетрадь всегда с собой, то нужно отдать преимущество небольшому ежедневнику.

Существуют датированные и недатированные ежедневники, и такие, в которых день расписан почасово. Выбирая делового помощника нужно проанализировать, насколько важны для вас такие детали.

Ведение ежедневника характеризует своего владельца как человека практичного и ответственного.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.