Рубрика Выбор аксессуаров / Выбор товаров для офиса / Пост "Зачем нужна комната отдыха в офисе"

Зачем нужна комната отдыха в офисе

29 Июн 2020

bilyardКомната отдыха кажется, на первый взгляд, не самым важным и необходимым помещением. Тем не менее, существование комнаты отдыха в офисе повышает продуктивность работы сотрудников, ведь она помогает избегать стрессовых и конфликтных ситуаций, мотивирует на активную работу, повышает лояльность работников к компании.

Такое помещение стало принято называть лаунж-зоной, помимо развлечения работников предприятия в обеденный перерыв, она берет на себя функции зала для переговоров «без галстука», встреч с клиентами. Эту комнату будут видеть потенциальные труженки, партнеры, а первое впечатление очень важно, шанса изменить его может и не быть. Ваша компания будет восприниматься как респектабельная, внимательная к людям, внушающая доверие. Так сравнительно небольшие затраты на обустройство зоны отдыха окупятся в долгосрочной перспективе.

Представьте, как улучшится мнение трудящихся о своей компании, когда они смогут приходить в светлую, приятную комнату отдыха, находящуюся в офисе, выпить кофе, поиграть с коллегой в настольную игру и размяться. А там и новые идеи возникнут, в такой-то вдохновляющей обстановке. Так что трудоспособность существенно возрастет.

Это, в конце концов, серьезное конкурентное преимущество. А значит, будет приносить деньги.

Отдых в таком случае — смена одного занятия другим, умственный труд физическим. Отвлечься от монотонной работы и привычной обстановки, хоть и ненадолго, это окажет положительный эффект на КПД Ваших довольных сотрудников. Поэтому лучше выбрать не диван с телевизором, а какое-то игровое оборудование, которое взбодрит работников, даст им физическую нагрузку.

Люди почувствуют, что о них заботятся, и будут работать с большей отдачей! А если это место будет необычным, смелым — эти качества будут перенимать и те, кто будет там находиться.

Рутинный труд малоэффективен, постоянная нагрузка «выпивает» силы, небольшие перерывы необходимы. Намного приятнее руководителю и клиентам видеть приветливое лицо человека, который с удовольствием работает с ними. А не унылый персонал, уставший и безынициативный.

Наиболее интересен для комнаты отдыха в офисе с этой точки зрения стол-трансформер «Twister», можем смело сказать, что это наиболее популярный продукт из сегмента оборудования лаунж-зоны в офисе. С одной стороны — бильярд, с другой — аэрохоккей. Кстати, купить кий хорошего качества сейчас можно по скидкам.

Аэрохоккей больше привлечет мужскую аудиторию, бильярд же оценит и прекрасный пол. Такое неформальное соревнование положительно скажется и на отношениях внутри коллектива, добавит разумной конкуренции.

Помимо функциональности, оригинального дизайнерского решения и прекрасных игровых характеристик, у стола есть еще одно достоинство — постоянная возможность выбора. Сменить бильярд на аэрохоккей так легко, что справится кто угодно.

Можно установить отдельно аэрохоккей, настольный футбол и даже мини-бильярд. Любая позиция находится в очень доступной ценовой категории, позволить себе такое приобретение сможет любая компания. Например, мини-бильярд стоит всего 4 400 тыс. рублей! А большой выбор всего для бильярда можно найти на сайте abricol.com.ua.

В любом случае, статус, стиль и надежность фирмы оценят по достоинству и клиенты, и ее работники. Правильный выбор оборудования для зоны отдыха принесет работодателю не только моральное удовольствие, но и окупится посредством заключения успешных сделок и привлечения высококвалифицированных сотрудников!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.