Рубрика Сантехника / Пост "Преимущества отечественных производителей санфаянса"

Преимущества отечественных производителей санфаянса

25 Окт 2012

Ванные и туалетные комнаты оборудованы специальными гигиеническими предметами, которые помогают нам ухаживать за собой, следить за чистотой души и тела.  Раковины, умывальники, унитазы и прочая сантехника, мы так привыкли к их существованию, что и не мыслим уже жизни без нее. Самым распространенным материалом, из которого она изготавливается, является санфаянс – керамика, обработанная особым способом, способная выдержать нагрузки ежедневной эксплуатации. Технология ее изготовления очень похожа на производство фарфора, однако из-за применения более дешевого сырья, стоит санфаянс значительно ниже стоимости фарфоровой сантехники. Но конкуренция постоянно заставляет производителей искать пути усовершенствования и модернизирования своего производства, современные санфаянсовые изделия изготавливаются из предварительно подготовленного сырья, проходят многоступенчатую систему обжига, покрываются очень качественной эмалью, поэтому обладают хорошим качеством и очень привлекательной ценой.

 Преимущества отечественных производителей санфаянса

За последние годы рынок сантехнического оборудования сильно изменился. Каких-нибудь двадцать-тридцать лет назад на полках магазинов стояла только зарубежная, очень дорогая продукция, отечественное производство или просто отсутствовало, либо только начинало набирать обороты полноправной деятельности. Но вот сегодня мы имеем сразу несколько представителей производителей, которые выпускают очень качественный санфаянс, который пользуется большой популярностью не только у отечественных потребителей, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья. Преимущества отечественных производителей санфаянса очевидны. Они используют не только передовые технологии, но и повышают эстетический уровень своей продукции. Сегодня подобные изделия ничем не уступают аналогам импортного производства, зато стоят на порядок дешевле мировых брендов.

Продукцию Чебоксарской компании ЗАО «Сантек» не нужно рекламировать. Высокие гарантийные сроки эксплуатации, большой ассортимент продукции, производственные мощности, позволяющие выпускать цветной санфаянс – все это помогает лидировать этому производству и завоевывать новые рынки сбыта. Потенциальные покупатели отдают предпочтение подвесным унитазам и раковинам, напоминающим раскрытый тюльпан – продукция этого завода хорошо узнаваема и очень популярна.

Популярен и Воротынский санфаянс. Отечественный бренд Santeri характеризуется прекрасной эргономичностью, хорошими эстетическими характеристиками, оригинальностью дизайна и большим ассортиментом. Продукция, выпускаемая заводом ОАО «Стройполимеркерамика», изготавливается на современном оборудовании, на нем работает высококвалифицированный персонал, который вкладывает все свои силы и умения, приумножая славу своего комбината. Влияют ли на качество подобные нюансы? Бесспорно! Преимущества товара на лицо: он изготавливается из экологического сырья, покрыт уникальной глазурью, обеспечивающей высокую стойкость к загрязнениям и агрессивной среде. Все изделия данного завода имеют прекрасную комплектацию, установить их можно и самостоятельно, использую прилагающуюся инструкцию.

На примере этих производителей можно судить об отечественной продукции. Сегодня она не только может конкурировать, но и порою просто лидировать на рынке продаж. Потенциальный покупатель понимает, насколько выгодно приобретать линейку товаров отечественно производства, она практична, дешева, эргономична, обладает прекрасными эксплуатационными возможностями. Так зачем же платить больше, если есть возможность найти предметы сантехнического оборудования, обладающие прекрасным соотношением цены и качества товара!

Мурат и Вера Баймирзаевы специально для potrebitel.org.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: