Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Как отличить мужские джинсы от женских"

Как отличить мужские джинсы от женских

4 Апр 2017

kak-otlichit-djinsy-1Хотя по крою современных фасонов одежды сложно понять иногда гендерное отличие, всё же надо уметь отличать мужские джинсы от женских. Хотя бы для того, чтобы не купить какую-нибудь ковбойскую модель, а некоторые мужчины могут спокойно носить и скинни. Это такой же важный совет для каждой модницы, как и уметь восстанавливать разбитую пудру, так что отправляясь за обновками, прочитайте данную статью и научитесь этому нехитрому делу.

Как отличить в магазине мужские джинсы от женских

Кроме того, что есть явные модели чисто женских джинсов – это сильно зауженные от бедра по фигуре, выделяющие попу скинни, так и универсальные модели вроде бойфрендов, можно различить мужские джинсы от женских и по внешним признакам.

  • Смотрим на пуговицы

Модели, которые вообще изначально шились для мужчин, всегда имеют кнопку слева. Поскольку эта традиция берёт начало с тех времён, когда женщинам помогали одеваться служанки, им удобнее было застёгивать пуговицы справа, стоя лицом к леди. Но не спешите так быстро бежать рассматривать свои джинсы и выбрасывать их – современные производители абсолютно повально нивелируют этот факт и шьют так, как хотят. Поэтому отличить по пуговицам женские джинсы от мужских у вас не получится таким способом.

kak-otlichit-djinsy-2

  • Количество шлеек для ремня

Так как женская фигура имеет округлые формы и на ней хорошо держатся любые брюки и без ремня, отличить женские джинсы от мужских можно по количеству шлеек. На мужских часто вшиваются крестообразно шлейки сзади, чтобы укрепить положение ремня, поэтому их всегда будет не менее семи, а на женских – максимум пять.

  • По размеру

Женские джинсы отличить от мужских можно ещё по одному признаку – это начало размерной сетки. Она всегда начинается с 24 размера, что соответствует объёму бёдер девочки-подростка. В то время как мужские начинаются с 28-го размера, так как у мужчин более развиты кости таза и даже у подростков размерное соотношение роста, веса и объёма бёдер больше, чем у средней женщины.

  • По цвету

Не самый, конечно, лучший способ, учитывая современную моду, но не тем не менее. Скажем так – мужчина в ярко-розовый джинсах с вышитыми на коленях сердечками или розочками вызовет недоумение даже у тех, кто не считает себя ханжой.

А девушка в таких штанах будет смотреться просто мило. Цветовая гамма – ещё один непрямой признак, как можно отличить в магазине женские джинсы от мужских.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.