Рубрика Кухня / Пост "Глоссарий терминов по приготовлению пищи"

Глоссарий терминов по приготовлению пищи

13 Сен 2021

belye-syryБобы гарбанзо — круглые, бежевые твердые бобы среднего размера с ореховым вкусом, также известные как нут. Популярный ингредиент салат-бара; также используется в мексиканских блюдах и является основным ингредиентом хумуса — фаворита Ближнего Востока.

Гаспачо — испанский холодный овощной суп. Обычно его готовят из помидоров и других нарезанных кубиками сырых овощей. Легкий гаспачо готовится с огурцами и подается с авокадо, гренками и другими гарнирами.

Корень имбиря — это узловатое корневище светло-бежевого цвета бывает двух видов: молодые и зрелые. Молодой имбирь более нежный и мягкий по вкусу, и его можно использовать с кожицей. У зрелого имбиря более резкий и острый вкус. Оба должны быть твердыми и без морщин. Тертый, нарезанный, измельченный и нарезанный имбирь можно использовать в самых разных блюдах — от маринадов и жаркого до карри и супов.

Глазурь — сильно уменьшенный запас. Или … Легкое глянцевое покрытие, добавляемое к продуктам, от растопленного шоколада до тонкой глазури, покрывающей выпечку или торты.

Клейковина — эластичный материал в зернах, который способствует получению легкого хлеба.

Ньокки — маленькие клецки из муки, картофеля, яиц; иногда с добавлением пармезана, сыра рикотта и зелени. Кстати, а закваски для сыра сейчас можно купить по очень хорошим скидкам. Ньокки готовят в кипящей воде и поливают топленым маслом или подают с соусом. Ньокки — это также название небольших полых макаронных изделий круглой формы или в форме раковины.

Мука Грэхема — другое название цельнозерновой муки, муки из цельного зерна пшеницы.

Гратин — острое блюдо, запеченное или приготовленное на гриле, так что его посыпка образует золотистую корочку.

Зеленый лук — лук любого сорта, который удаляют раньше очень рано, до того, как он созреет и не станет луковицей; иногда называют зеленым луком. Есть также лук, специально выращиваемый для сборки, но не луковичный.

Гриц — кукурузная мука и крупа мамалыги сделана из зрелого белого или иногда желтого зерна , из которого были удалены отруби и зародыши пшеницы. Хомини — это дробленые на частицы зёрна кукурузы. Крупа — это зерна муки, разбитые на более мелкие однородные частицы. Крупа — это южная традиция завтрака.

Гуакамоле — пюре из авокадо, приправленное луком, помидорами, чили и кинзой, в основном подается в виде соуса с чипсами из тортильи. Иногда его подают с буррито и тако, салатами из тако и другими мексиканскими блюдами.

Гамбо — густой суп, обычно состоящий из птицы, мяса или морепродуктов и овощей.

Источник: интернет-магазин.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.