Рубрика Кухня / Пост "Все об алюминиевой посуде"

Все об алюминиевой посуде

8 Окт 2021

alyuminievaya-posudaАлюминиевая посуда популярна и на это есть множество причин. Прежде всего, она легкая, с приятным дизайном, приемлемой ценой, удобная в хранении. Алюминий хорошо проводит тепло если он высокого качества, то блюда приобретают незабываемый вкус. Но не все так просто. Существует мнение, что посуда из алюминия вредна для здоровья. Многие годы ведутся дискуссии, и никто эту теорию не может ни подтвердить, ни опровергнуть.

Немного о пользе и вреде

Споры о пользе и вреде не утихают, обросли уже мифами. Давайте рассмотрим самые распространенные из них и постараемся опровергнуть или подтвердить.

1. Вся алюминиевая посуда вредна для здоровья

Это ложь. Ведь вред ее не доказан и не имеет научных обоснований. Даже если и сам метал, вреден, то сверху все изделия покрываются толстым слоем оксидной пленки.

2. Запрещено хранить пищу в алюминиевых изделиях.

Действительно, при долгом хранении в холодильнике вкус пищи может поменяться, но это не опасно для здоровья. Лучше после приготовления переложите блюдо в стекло или керамику

3. Не склонна к коррозии

Это действительно, правда. Поэтому некоторую кухонную утварь можно передавать по наследству.

4. Склонна к механическим повреждениям

Чем тоньше посуда, тем проще она деформируется при механическом воздействии. Поэтому выбирайте изделия с толстым дном и стенками. Посуда из литого алюминия более прочна и долговечна.

5. Подгоревшую в такой утвари пищу нельзя есть

На самом деле подгоревшую пищу нежелательно есть, не зависимо от того в какой посудине она готовилась.

Дополнительная информация

  1. Подходит для посудомоечной машины.
  2. Пользоваться посудой нужно максимально аккуратно, чтобы не деформировать, но если это уже случилось, то пользоваться утварью не желательно. Хотя, литая посуда из алюминия прослужит дольше.
  3. Идеальна для приготовления каш и блюд из молока.
  4. Не стоит мыть абразивными средствами или использовать металлический скребок.
  5. Стоит выбирать только качественные изделия надежного производителя.

Несмотря на предрассудки, изделия из алюминия успешно конкурируют с другими производителями на рынке. Производство алюминиевой посуды — это классика, которая никогда не устареет. Главное выбрать надежного производители и те изделия, которые вам по душе. Срок использования может исчисляться десятками лет при должной эксплуатации.

Источник: https://silumin.com.ua/ru/catalog/klassika

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.