Рубрика Выбор товаров для животных / Познавательное / Пост "Как похудеть коту"

Как похудеть коту

3 Июл 2018

koshК сожалению, лишний вес — это частая проблема, с которой сталкиваются владельцы домашних котов. Это, в свою очередь, может вызвать много серьёзных заболеваний и сократить продолжительность жизни животного. Какие последствия избыточного веса у котов? Как заставить похудеть кота? Это вы узнаете, прочитав нашу статью, вы узнаете, что нужно делать, чтобы ваш питомец оставался в нормальном весе и как похудеть коту, если у него нарушился обмен веществ и он стал толстым.

Советы ветеринара, как похудеть коту

Коты, которые имеют избыточный вес или ожирение, рискуют иметь болезни костей и суставов. Кроме того, у них нарушена работа кровообращения и дыхательной системы, а также есть заболевания печени. Также в результате избыточных килограммов у кошек появляется диабет. Если мы хотим, чтобы животное жило долго, тогда надо достаточно рано диагностировать избыточный вес и назначить для него специальную диету.

  • Как определить лишний вес у кота

Прежде всего, сначала следует проверить, действительно ли кот имеет избыточный вес, или он просто кажется слишком толстым. Как это сделать? Лучше всего провести пальцами под шерстью и чувствовать рёбра. Если они прощупываются – лишнего веса.

Более того, смотря на кота сверху, вы должны увидеть определённую талию, шею и плечи — мускулистые, но без «жирных подушечек». На животе может быть мешок, но это не всегда является признаком ожирения — иногда это просто висит кожа. Предполагается, что жировая ткань кошки не должна превышать 20% его массы тела.

  • Как похудеть коту

Прежде чем начать лечение для кота, вы должны пойти к ветеринару. Первое, что вам следует сделать, это покупать правильный корм. Кроме того, еду следует разделить на несколько ежедневных порций и давать в установленное время. Регулярность приема пищи очень важна. Кроме того, вы не можете садить на строгую диету кота, это может иметь очень серьёзные последствия для его здоровья.

Ветеринар должен выбрать правильный рацион, установить суточную дозу пищи или выбрать добавки. Продукты для похудения должны характеризоваться более высоким уровнем белка, поскольку это помогает снизить потерю мышц, что очень опасно для кота.

Кроме того, пища должна иметь больше содержания клетчатки, благодаря чему увеличивается содержимое желудка, а следовательно — уменьшается чувство голода. Корм не должен иметь высокого содержания жира, поскольку он влияет на содержание высокой калорийности пищи.

Продукты питания должны иметь адекватную концентрацию витаминов и минералов, и соответствующий уровень глюкозамина и хондроитинсульфата, которые облегчают правильное поведение подвижных соединений у тучных кошек.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.