Рубрика Быт / Пост "Как удалить шерсть с ковра"

Как удалить шерсть с ковра

22 Май 2017

kover1Домашние животные такие милые, но что делать с их шерстью на ковре, как удалить её т при этом не повредить его? Многие котики и собачки обожают валяться на полу, но не стричь же их налысо для того, чтобы они не портили внешний вид вещей. Все приятные моменты, которые нам дарят домашние любимцы, всегда могут быть омрачены такими вот ситуациями, когда шерсть от любимого котика или собачки по всей квартиру и на ковре.

Как удалить шерсть животных с ковра

Самый простой способ – это узнать в интернете или сдать ковёр в химчистку, или на мойку, но не всегда для этого есть время и возможности. Поэтому лучше воспользоваться одним из таких способов.

  • Веник и пылесос

Намочите веник и пройдитесь по ковру – таким способом вы соберёте все крупные волоски и приподнимете мелкие, которые будет легко удалить пылесосом. Для собирания крупной шерсти с ковра надо поставить насадку-щётку, которая хорошо собирает также волосы и другие загрязнения, которые могут появиться на ворсистой поверхности.

  • Вручную тряпкой

Возьмите салфетку из микрофибры и намочите её, вручную пройдитесь по всей поверхности ковра, чтобы удалить шерсть кота или собаки. Этот метод довольно кропотливый, зато избавит вас от надобности пылесосить, да и шерсть соберётся очень хорошо. Таким способом можно удалить шерсть не только с ковра, но и с диванов и других тканевых поверхностей.

kover2

  • Валик с липкой лентой

Купите валик для очистки вещей от шерсти – он отлично соберёт её и с ковра, а кроме этого, очистит даже самые мелкие ворсинки. Если валика нет – тогда возьмите моток широкого скотча и пройдитесь им по всему ковру – так удалить шерсть будет просто, она налипает сразу же на поверхность ленты.

  • Кондиционер для белья

Ещё один хороший способ, как можно удалить с ковра шерсть животных — смешать стакан кондиционера со стаканом воды. С помощью пульверизатора нанести смесь на ковёр, а когда она немного подсохнет, собрать пылесосом. Кондиционер сделает её мягче и шерсть таким образом хорошо отстанет от ковра.

  • Рукавицы для вычёсывания животных

Купите в зоомагазине специальные рукавицы для выч1сывания животных и пройдитесь ими по всей поверхности ковра. Так удалить шерсть с него получится достаточно эффективно, а кроме этого, вы сможете так же препятствовать её появлению, если периодически вычёсывать и питомца.

kover3

Видео-советы, как удалить шерсть с ковра


Что делать, если случайно порвали любимую вещь – советы, как заклеить болоньевую курточку, всегда придутся кстати нашим хозяюшкам.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.