Рубрика Выбор бытовой техники / Компьютеры / Пост "Самый лучший ноутбук 2013 года. Рейтинг и модели новых ноутбуков 2013"

Самый лучший ноутбук 2013 года. Рейтинг и модели новых ноутбуков 2013

10 Июн 2013

Несмотря на сегодняшнее обилие нетбуков и планшетных компьютеров, ноутбуки (http://telemart.com.ua/laptops/) не теряют популярности, поскольку это не только мобильное, но и полнофункциональное устройство, представляющее и медиа-центр, и игровую станцию. При этом, по мнению специалистов, ноутбуки не теряют актуальности из-за своей функциональности. По мнению экспертов, самый лучший ноутбук 2013 года — Samsung 300V5A. Среди универсальных компьютеров этого типа он занимает место лидера согласно данным рейтингового агентства «Basetop», модель также получила наибольшее количество положительных отзывов интернет-аудитории. Покупатели считают, что соотношение цена/качество в этой модели достойны оценки «5» по пятибалльной системе.  И не зря, такая модель сегодня пользуется популярности не только у деловых людей, но и у обычных пользователей.

Samsung 300V5A — первый в бюджетной серии 300. С точки зрения функциональности, эта модель стандартна. Ноутбук выполнен на основе Intel Huron River, и оборудован видеокартой начального уровня. Время автономной работы увеличено за счет аккумулятора мощностью 58 Вт•ч. Этот нюанс может стать весомым при выборе модели студентом. Одним из интересных особенностей ноутбука является ЖК-матрица, пониженные габариты которой позволили сократить на несколько миллиметров размеры корпуса, и рамка экрана получилась не толще пальца. Ноутбук снабжен стандартным набором портов, которые расположены друг от друга на достаточном расстоянии.

Отличную производительность Samsung 300 обеспечивают процессоры большой мощности Intel® Core™, что для большинства пользователей очень важно . Быструю обработку графической информации позволяет проводить графический адаптер NVIDIA GeForce, поддерживающий режим 3D. Ноутбук включается в работу за считанные секунды благодаря технологии Fast Start. В спящем режиме данные оперативной памяти сохраняются, и поэтому они готовы к работе сразу, в отличие от большинства других ноутбуков, требующих «на раздумья» около минуты.

Одно из самых успешных решений в этом ноутбуке — клавиатура. Производители реализовали в модели новую клавиатуру – островную, что весьма удобно. Ее клавиши широкие, работают четко, что дает возможность быстрого набора текста с минимумом опечаток. Они имеют неглубокий ход, и в работе практически бесшумны. Тачпад от Elan в Samsung 300V5A большой, его размеры 102х53 мм. Он обладает небольшой чувствительностью, но все необходимые функции — движения пальцами, работа вместо мышки – выполняет.

Размеры ноутбука 367x240x32 мм, а его очень скромный вес, 2450 г., объясняется довольно тонким корпусом. Это решение, возможно, не совсем удачно, и покупатели отмечают его как недостаток модели, потому что крышка легко прогибается, иногда вызывая искажения на экране. К другим недостаткам Samsung 300 можно отнести низкую производительность видеокарты, это особенно не нравится любителям игр, и недостаточные углы обзора монитора.

Другие модели бюджетных ноутуков можно посмотреть в каталоге ноутбуков в интернет-магазине Телемарт — http://telemart.com.ua/laptops/.

Стоимость самого лучшего ноутбука 2013 года — от 500 $.

Статья предоставлена интернет-магазинов ноутубков Телемарт.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: