Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Климазон: зачем он нужен и как работает"

Климазон: зачем он нужен и как работает

26 Дек 2018

klimazonБез красивой прически ни одна современная женщина уже себя не представляет. Во все времена просто парикмахеры, а затем модельеры старались угодить клиенту во что бы то ни стало. Без специального оборудования это было чрезвычайно сложно, но постепенно начали изобретать специальную аппаратуру, заметно улучшающую процесс создания прически. Теперь уже фен купить и закрутить волосы может каждая женщина, но одновременно закрутить, окрасить, высушить, а в некоторых случаях и лечить волосы, да и кожу головы может только специальный агрегат – климазон.

Так что же такое климазон

Это специальный прибор, благодаря которому процессы завивки, окраски и лечения сведены воедино. Если аппараты сушки работает исключительно в тепловом режиме и выполняют одну функцию, то оснащенный специальными лампами климазон работает в инфракрасном спектре. Профессиональные климазоны оснащены регуляторами, обеспечивающими несколько режимов работы, и таймером, в зависимости от задачи и состояния волос клиентки. Сами головки агрегата могут двигаться вокруг оси, фиксируясь в оптимальном положении.

Отличительные черты работы с климазоном

Благодаря применению агрегата стало возможным гораздо эффективнее закреплять краску на волосах, делать процесс гораздо качественнее. Это и увеличение срока действия краски и улучшение интенсивности цветового эффекта. Да и время самой процедуры заметно уменьшается, клиентке не приходится сидеть с накрашенной головой до часа, в зависимости от марки краски и степени окрашивания.

Благодаря климазону процесс фиксации краски на волосах происходит более равномерно, а в случае химической завивки необходимо ускорить процесс, чтобы состав действовал на волосы, а не на кожный покров.

Инфракрасное излучение позволяет компонентам краски попадать именно в структуру волоса, что позволяет не только производить операции по окраске или завивке, но и оказывать лечебное воздействие как на волосы, так и на кожу головы. Эта методика хорошо себя проявила при потере блеска, в результате частого перегрева волоса, в начальной стадии выпадения волос. Дело в том, что помимо инфракрасного излучения, климазон производит озонирование, что благотворно влияет на структуру волоса. Именно благодаря обогащению озоном поврежденные волосы получают свой первоначальный вид, начинают более интенсивно расти, а если процедуру озонирования делать достаточно долго, то можно получить шикарный густой и крепкий волос.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.