Рубрика Здоровье / Пост "Как избавиться от изжоги народными средствами"

Как избавиться от изжоги народными средствами

25 Апр 2017

izzhoga-profilaktika1Народные средства от изжоги помогают избавиться быстро и эффективно – они абсолютно безвредны и известны с давних времён. Хотелось бы отметить, что многие рецепты народных знахарей были впоследствии применены для изобретения фармацевтических препаратов народной медицины. Поэтому мы предлагаем всем самые лучшие и интересные рецепты, как можно избавиться от надоевшей изжоги народными проверенными средствами быстро и эффективно.

Как навсегда избавиться от изжоги народными средствами

Часто изжога возникает как бы ниоткуда – вроде бы вы не ели ничего солёного, острого и кислого, а неприятное чувство жжения тут как тут после еды. Понятное дело, что в аптечке всегда найдётся таблетка, которая снимет приступ изжоги. Но есть и проверенные народные средства.

  • Сода с лимонной кислотой

Смешать в чашке на 300 мл пару ложек сладкого варенья (исключительно чтобы придать «напитку» более приятный вкус) и залить водой, растворить. Добавить 1 чайную ложку соды и ½ чайной ложки лимонной кислоты, быстро перемешать и выпить, пока там выделяется углекислый газ. Это старое проверенное народное средство, как избавиться от изжоги, стало основой для многих дорогих препаратов.

  • Настой ромашки

Сделайте ромашковый чай, подойдёт даже аптечный из пакетика, и пейте столько, сколько сможете. Это народное средство от изжоги позволяет не только избавиться от изжоги, но и станет профилактикой этого состояния.

izzhoga-profilaktika2

  • Сигаретный пепел

Для тех, кто курит, есть отличное народное средство, с помощью которого можно быстро избавиться от изжоги. Нужно выкурить сигарету, а пепел съесть и запить водой – в результате химической реакции изжога отступит.

  • Капустный сок

Если неприятные ощущения появляются после плотного приёма пищи, то можно избавиться от изжоги таким народным средством, как капуста. Пожуйте листки свежей белокочанной капусты или сделайте полстакана сока – сразу же станет легче, как выпьете его.

  • Гречневая каша

Если изжога появляется после каждого приёма пищи, нужно начать делать профилактику. Отличным народным средством, как навсегда избавиться от изжоги, является «пустая» гречневая каша. Просто съедайте утром натощак порцию 200 граммов гречки без масла, соли и сахара – и изжога пропадёт.

  • Укропная вода

Это средство для лечения колик у младенцев помогает избавиться от изжоги и вздутия. Народное средство – отвар измельчённых семян фенхеля, помогает снять приступ изжоги и наладить работу желудочно-кишечного тракта.

До какого возраста платят алименты на ребёнка – советы юристов.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.