Рубрика Компьютеры / Пост "Мониторы BenQ – качественная компьютерная техника от известного бренда из Тайваня"

Мониторы BenQ – качественная компьютерная техника от известного бренда из Тайваня

11 Дек 2021

monitor-benqЭксплуатация компьютерной техники требует подбора отдельных гаджетов, с учетом характеристик используемого оборудования. Мониторы BenQ – качественные, надежные устройства для вывода графических изображений с системного блока. Интернет-магазин предлагает широкий ассортимент моделей указанного производителя, при доступной цене, с доставкой по адресу заказчика.

Краткое описание бренда

Компания BenQ – известный тайваньский бренд, основанный более четверти века назад. Первоначально в приоритете фирмы была производственная деятельность, но впоследствии она стала заниматься выпуском цифровых гаджетов, выйдя на ведущие позиции в мире.

Сейчас бренд предлагает качественные, уникальные по характеристикам приборы, предназначенные для применения на любительском и профессиональном уровне.

По каким параметрам подбирают модель

Монитор BenQ подбирают, с учетом следующих технических характеристик, особенностей исполнения:

  • размера диагонали экрана – основной показатель, определяющий степень комфорта при просмотре видео, работе с компьютерными программами, при играх; небольшие модели на 17 дюймов в настоящее время применяют нечасто, ввиду малого размера, низкого качества изображения; для служебных целей подойдут изделия с диагональю до 25, для просмотра мультимедиа – свыше 25 дюймов;
  • соотношения ширины и высоты – еще одна характеристика, в значительной степени влияющая на качество восприятия картинки; чтобы просматривать фильмы или играть в игры, больше подойдет модель с пропорциями экрана 16:9 или 16:10; при соотношении 4:3 или 5:4 дисплей будет почти квадратным, что не способствует комфортному восприятию изображения;
  • разрешения матрицы – влияет на четкость, яркость, цветовую насыщенность картинки; максимально возможные параметры — 5120×2180, но для получения качественного изображения достаточно параметров Full HD с количеством пикселей 1920×1080;
  • типа матрицы – определяет качество и стоимость продукции; дешевый вариант – монитор БенкьЮ, оснащенный быстрой матрицей TN; но в такой модели ограничен угол обзора; изделие лучшего качества – IPS, передающее цвета без искажения при широком угле обзора; промежуточная позиция по соотношению цена-качество – прибор с матрицей VA;
  • угла обзора – с повышением этого критерия улучшается комфорт использования аппарата, снижается напряжение глаз в ходе просмотра; у бюджетных моделей данная характеристика составляет в пределах 160 градусов, при использовании более дорогих приборов, можно просматривать картинку, при угле обзора до 178 градусов.

Еще один важный фактор, который нужно учитывать при подборе модели – цветовое оформление корпуса. При черном цвете остальной электроники, необходимо подбирать с соответствующим дизайном внешнего исполнения.

На сайте представлена продукция с разнообразными моделями по техническим характеристикам. Цена монитора BenQ – от 4 280 грн и дороже, в зависимости от качества, параметров изделия. Предлагаемый ассортимент позволяет подобрать нужную электронику для домашнего использования или работы в офисе.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.