Рубрика Здоровье / Пост "Как правильно загорать"

Как правильно загорать

19 Ноя 2018

zagarСолнце – отличное лекарство от многих болезней. Солнечный свет повышает иммунитет, укрепляет кости и даёт нам хорошее настроение. В солнечной радиации есть витамин D, что очень важно для нашего организма. Согласно некоторым исследованиям, это может снизить риск некоторых видов рака, в частности рака молочной железы. Единственное условие — разумно использовать его и научиться правильно загорать. Как это сделать – даём советы в статье.

Как нужно правильно загорать

Следует всегда применять защитный крем за один час до выхода на улицу. Этот процесс занимает очень мало времени, и позволяет формировать защитный барьер на коже.

Смазываясь кремом, не стоит забывать об ушах и шее. Часто мы не заботимся об этих частях тела, в то время как кожа на них очень деликатная и наиболее подвержена солнечным ожогам.

Повторять нанесение крема от солнца нужно каждые два часа. Помните, что кожа теряет его через потоотделение.

Выходя из воды, нужно снова наносить крем, потому что вода ослабляет его эффект. И даже водостойкая косметика не даёт 100-процентной защиты.

Выходя на солнце, вспомните о покрытии головы. Даже лучшая косметика не защитит нас от солнца. Поэтому, в солнечный жаркий день, не забудьте надеть на голову шляпу, а также воздушную одежду, которая будет покрывать тело.

Обязательно нужно использовать кремы с фильтром, даже если тело уже красиво загорело. Это миф, что загар защищает нас от радиации.

С 11.00 до 15.00 UVB-излучение является самым сильным, поэтому в данные часы следует избегать нахождения на открытом солнце.

Как быстро снять солнечный ожог

Если так вышло, и вы всё же получили ожог, следует сразу же нанести кисломолочный продукт на тело – йогурт, кефир или сметану. И затем смазать кожу Пантенолом, чтобы устранить жжение и красноту.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.