Рубрика Здоровое питание / Пост "Калорийность сосисок"

Калорийность сосисок

28 Мар 2015

sosiska1Когда шутят, что в современных сосисках нет мяса, это совсем не означает, что они не содержат калорий. Наоборот, в некоторых видах сосисок содержится огромное количество заменителей вкуса и красителей, консервантов и жиров, которые делают из полезного продукта полуфабрикат с высокой калорийностью. По умолчанию наш обзор будет ориентирован на калорийность сосисок хорошего качества, которые произведены по ГОСТ-у с учетом баланса жиров и белков.

Калорийность молочных сосисок

Молочные сосиски, изготовленные с соблюдением всех правил и до ГОСТ-у – это ценный продукт питания, который может быть рекомендован в качестве полезного завтрака. Хорошие молочные сосиски имеют приятный вкус и аромат молока, которое входит в их состав. Традиционный рецепт молочных сосисок состоит из свинины, говядины, сухого молока, яичного порошка, соли и пряностей, то есть ничего вредного в составе сосисок по умолчанию не должно быть, обязательно учитывайте это, выбирая их в магазине. Калорийность сосисок составляет 270 ккал на 100 граммов, поэтому две сосиски на завтрак не принесут вреда фигуре, так как калорийность 1 сосиски составляет около 150 граммов, а с зеленым чаем и цельнозерновым хлебом этот продукт станет достойным вариантом хорошего завтрака.

sosiska2

В кулинарии калорийность сосисок часто переоценивается, а между тем, их можно включать в состав жаркого, тушить с капустой, а также добавлять в любимые блюда вместо мяса.

Калорийность сосиски в тесте

Любимый студенческий перекус является классикой фастфуда, так как для его приготовления достаточно внутрь кусочка теста положить сосиску, и запечь в духовке, быстро и вкусно. Быть может, о калорийности сосиски в тесте не было бы отдельного разговора, если бы это блюдо не было основой уличного фастфуда, который не является полезным для питания. Кроме того, все уличные блюда часто готовят без соблюдения технологии, а часто и в антисанитарных условиях, проверить которые не является возможным.

sosiska3

Если все же вы решили приготовить сосиски в тесте, то калорийность их можно уменьшить в несколько раз, заменив вредное дрожжевое тесто на легкое бездрожжевое слоеное, а также выбрать хорошие качественные сосиски. Таким образом, калорийность сосиски получится минимальной, и будет составлять всего 180 ккал на 100 граммов, и такой полезный перекус можно даже давать детям в школу и брать с собой на работу, чтобы вкусно перекусить без лишних калорий.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.