Рубрика Быт / Пост "Как использовать зубную пасту в быту"

Как использовать зубную пасту в быту

11 Авг 2017

Компания ССК-Маркет

Большой выбор металлической мебели, предлагает компания «ССК-Маркет». Качественная и надёжная мебель пригодится и дома, и в офисе! Успейте приобрести надёжный шкаф по выгодной цене!

toothpaste1Все мы привыкли к тому, что тюбик с выбранной пастой для очистки зубов используется исключительно по прямому назначению. Но как ещё можно использовать зубную пасту в быту? Неожиданные способы, о которых вы и не догадывались, мы собрали для вас в этой статье, чтобы каждый стал настоящим профи в домашних делах. Причём, для этого сгодится и самая дешёвая паста, так что смело отправляйтесь в магазин и покупайте её для того, чтобы использовать в быту так, как до этого ещё не использовали.

Как можно использовать зубную пасту в быту

Самые интересные советы, как использовать тюбик с пастой, описаны ниже.

  • Удалить пятна с одежды

Если вы пролили кофе на светлую вещь, или же случайно испачкали помадой любимую рубашку мужа, не спешите искать пятновыводитель. Достаточно нанести на пятно немного зубной пасты, смочить водой и вспенить, и пятно уйдёт. Однако будьте осторожны, на окрашенных тканях может появиться пятно, которое осветлится за счёт трения пасты.

  • Чистить белую кожу

Можно случайно пролить вино на светлый кожаный диван или в любимой курточке влезть в маршрутке во что-то трудновыводимое. Любая химчистка справится с такими видами загрязнений, но ведь это дорого! Просто нанесите на пятно немного зубной пасты, потрите, вспеньте и затем промойте водой, его и следа не останется.

  • Оттереть старый налёт с чашек

Старая любимая чашка имеет следы от чая или кофе, которые не удаляются обычным моющим средством? Намочите её, нанесите пасту и старой зубной щёткой протрите, затем оставьте на 20 минут. Затем смойте горячей водой и ваша посуда снова как новенькая.

toothpaste2

  • Отбелить белую подошву обуви

Белые кеды – такая классная обувь, но вот со временем подошва заметно темнеет, так как на ней образуются микротрещины, в которые попадает грязь и тем самым даже при стирке не отходит. Сделайте раствор зубной пасты, нанесите старой зубной щёткой на всю поверхность подошвы и потрите, оставьте на 30 минут, затем постирайте кеды – и они снова будут иметь ослепительный вид.

  • Отбелить любые светлые поверхности

Со временем пластиковые подоконники, клавиши пианино или мебель светлого цвета начинает желтеть. А для того, чтобы вернуть ей идеальный вид, можно использовать зубную пасту в быту. Сделайте раствор пасты, немного разведя её теплой водой до состояния кашицы, нанесите на все поверхности и протрите – налёт исчезнет.

Видео-советы, как использовать в быту зубную пасту


Какие канцтовары нужны в 5 классе для ученика – советы родителям.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.