Рубрика Одежда / Пост "Как выбрать обувь для беременной"

Как выбрать обувь для беременной

5 Дек 2012

Любой специалист скажет, что беременность – очень ответственный этап жизни любой женщины (подробнее можно почитать тут). В это время ее организм сильно перестраивается, все готовиться к тому, чтобы не только вынести ребенка, но и благополучно его родить. И вот тут очень важно ей самой помочь себе хорошо подготовиться к главной миссии. Важна будет каждая мелочь, ведь провоцировать возникновение осложнений очень просто, а вот избежать их – нелегко. Замечено, что вовремя беременности женщина страдает от резких перепадов настроения. Раздражать может любая мелочь, поэтому нужно создавать максимально возможные комфортные условия. Первым делом необходимо правильно подобрать одежду и купить обувь, чтобы ничего не сковывало движений.  Как выбрать обувь для беременной? Вот несколько полезных советов.

Берем на вооружение

Любой врач обратит внимание на подбор правильной обуви. Она не должна быть на высоком каблуке, нужно выбирать устойчивую платформу, способную предотвратить любое травмирование. При этом кожа ног в обуви должна дышать, поэтому стоит отдавать предпочтение натуральным материалам: коже и замши. Чем больше срок, тем тяжелее становится женщина. Обувь должна учитывать подобные особенности, поэтому не стоит выбирать пару туфель с открытыми носами или задниками. Устойчивость, прочность, удобство и практичность, а фасонить можно и потом.

Как выбрать обувь для беременной? Конечно же, учитывая сезонность. Летом это могут быть и босоножки на сплошной подошве, зимой очень теплые ботинки, способные пережить любое ненастье. Удобная колодка обязательно должна быть поддержана широкой голенью. Ноги будут обязательно немного оттекать, а ботинки легко при этом садиться. Специалисты советуют отказаться на время беременности от шнурков. Их будет проблематично завязывать, особенно на последнем триместре. Липучки в данной ситуации – самый подходящий вариант. Зимой критерии выбора сохраняются. Важно, чтобы ногам было тепло, и они не промокали бы при непогоде. Поэтому только натуральная кожа и натуральный мех способны обеспечить существующие требования.

Сегодня подобрать правильную обувь не сложно. В виртуальной сети есть специализированные интернет магазины, предлагающие огромный ассортимент обозначенной продукции. В них можно выбрать все, что угодно, не опасаясь за свое здоровье. Главное, забыть на время о собственных амбициях и подумать не только о себе, но и о своем будущем малыше.

Мурат и Вера Баймирзаевы специально для сайта http://potrebitel.org.ua/

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: