Рубрика Выбор бытовой техники / Строительство и ремонт / Пост "Что такое iPhone RFB"

Что такое iPhone RFB

4 Мар 2021

iphoneВыпускаемые корпорацией Apple смартфоны — известнейшие мобильные аппараты в мире. Но их дороговизна заставляет пользователей приобретать подержанные модели в интернет-магазинах и онлайновых торговых площадках. Такое мероприятие чревато получением поддельного телефона, поэтому Apple начала торговать официально отремонтированными Айфонами по заниженным ценам и добавленным в спецификации словом RFB. Кстати, самый качественный ремонт iPhone здесь.

Что такое iPhone RFB

RFB — сокращение слова Refurbished переводящегося как «отремонтированный». В занимающихся продажей электроники магазинах перевод указывается на ценниках, но маркировка часто ставится после номера модели гаджета. Она говорит опытному ценителю «яблочной» продукции о том, что аппарат после эксплуатации официально чинился мастерами корпорации из Купертино.

Как идет ремонт

В ходе ремонта б/у iPhone аккредитованные корпорацией Apple специалисты:

  • заменяют поврежденный корпус;
  • устанавливают новый дисплей;
  • сбрасывают все настройки.

Также заменяются динамики, микрофоны, шлейфы и остальные элементы, мешающие смартфону нормально функционировать. Поэтому обыкновенные пользователи не отличат новый гаджет от отремонтированного устройства. В формирующийся комплект поступает новая гарнитура, оригинал блока питания, кабель для подключения к персональному компьютеру и остальные дополнения.

После ремонта каждый iPhone получает новую версию системы iOS и уникальный серийник IMEI, подтверждающий оригинальность гаджета и полное отсутствие блокировки в начале эксплуатации. Все этапы ремонтного мероприятия контролируется компанией. Ее специалисты очень тщательно исследуют внутренние компоненты гаджета для выявления причин неисправностей и дальнейшего их устранения. Затем выполняется модульный тип ремонта — замена сломанных деталей новыми.

Какова длительность гарантийного периода

Благодаря восстановлению телефона корпорацией Apple, а не частным мастером, все маркируемые аббревиатурой RFB Айфоны получают стандартный срок гарантии продолжительностью 365 дней. Чтобы уменьшить риски, во время приобретения рекомендуется проверить активацию телефона. Для такой цели на официальном веб-ресурсе Apple нужно указать серийный номер, загрузив страницу с заголовком «Проверка права на обслуживание и поддержку». Если система попросила «активировать свое устройство», смартфон не применялся после реставрации.

Чем отличается отремонтированный iPhone от нового

Подвергшиеся ремонтным операциям мобильные устройства намного дешевле новых аппаратов. Например, iPhone X RFB может продаваться с 30-процентной скидкой, но уровень бракованности у него повышен. Несмотря на это, многие реставрированные Айфоны исправно действуют дольше гарантийного срока. Это означает, что гарантия у исправленного телефона ниже на 1 год, чем унового.

Как определить подделку

Покупая восстановленный силами корпорации Apple смартфон, пользователь рискует обнаружить подделку. Чтобы этого не произошло, требуется проверять оригинальность IMEI и рассматривать внешний облик смартфона на странице, где проверяются права на поддержку и обслуживание. Если после набора сведений отображается ошибка, то приобретен контрафактный аппарат.

Внешний вид тоже выдает подделку. Например, в неоригинальных Айфонах седьмой версии вместо сенсорной панели находится механическая клавиша. Из-за внешнего сходства вместо iPhone SE продавцы часто подсовывают клиентам ненастоящую модель 5S. Кроме того, оригинальные Айфоны не оборудованы внешней картой памяти.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.