Рубрика Выбор товаров для детей / Пост "Как выбрать детскую пижаму"

Как выбрать детскую пижаму

8 Июл 2016

detskie pizamiКакая мать не хочет, чтобы ребенок был сыт, спокоен и хорошо спал. Для этого родители тщательно выбирают игрушки, чтобы они были выполнены из натуральных материалов, детскую кроватку, чтобы ребенку в ней было комфортно, и он не бился об перильца, постельное белье самого высокого качества. Немалую роль для спокойствия ребенка играет детская пижама. пижама для мальчика должна быть мягкой, сделанной из натуральной ткани, чтобы она не вызывала аллергических реакций, и чтобы в ней ребенку было комфортно во сне. Ведь сон для ребенка играет огромную роль. Недосыпание, плохой сон может негативно сказаться на состоянии развивающейся нервной системы, а это грозит в будущем немалыми проблемами.

Выбор материалов, из которых изготовляют детские пижамы достаточно большой. В продаже встречаются самые разнообразные фасоны, поэтому родители постоянно сталкиваются с проблемой выбора. До сих пор нет ничего лучшего, чем детская пижама, изготовленная из хлопчатобумажной ткани. Такая ткань изготавливается из хлопка, и на фоне всех остальных материалов выделяется  практичностью и отличными гигиеническими свойствами. В отличие от синтетики, хлопковая ткань не вызывает аллергических реакций, не нарушает воздухообмен, и не нарушает потоотделение. Кроме того, пижама, сделанная из подобной ткани теплая, поэтому ребенку в ней будет комфортно. Свойства хлопчатобумажной ткани таковы, что в сшитых из нее изделиях зимой не будет холодно, а летом не жарко.

Фасоны и покрои пижам для детей

Покрой детской пижамы должен быть простым, прочным и функциональным. На заметку родителям нужно отметить, что не имеет смысла покупать пижаму на вырост. Если пижама слишком свободна, то во сне ребенок может в ней запутаться, ведь дети постоянно крутятся во сне и свободная пижама может скрутиться или собраться в складки. Но и тесная пижама также не подходит, так как может раздражать кожу или ее натирать. Швы на детской пижаме должны располагаться снаружи, на лицевой стороне. В моделях, выделяющихся высоким качеством, швы должны быть минимальными и незаметными. Кроме того, ткань должна иметь стойкое окрашивание, чтобы не линяла при стирке.

Желательно приобрести два комплекта детской пижамы – летний и зимний варианты.

Дизайн и цветовая расцветка должны достаточно нейтральными, чтобы избежать влияние цветового тона на нервную систему ребенка. Но если на пижаме будет нанесено изображение героя мультфильма, ребенок будет только рад.

По материалам http://spokysa.biz/ru/.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.