Рубрика Быт / Отдых / Спорт / Пост "Как выбрать теннисный стол"

Как выбрать теннисный стол

19 Май 2015

vibrat tennisniy stolНастольный теннис является одной из самых распространенных игр, доступных всем категориям взрослых и детей. Простота и доступность этой игры позволяют миллионам людей получить удовольствие и от самой игры, и от физической нагрузки, ведь в этой игре нагрузки могут самыми разными – от легких до максимальных, при игре профессионалов.

Прежде чем купить тенисный стол< , нужно определить, для каких целей он приобретается. Играть можно и на воздухе, во дворе, в саду, на берегу речки или моря, и в закрытом помещении, спортзале, большой комнате. Далее, нужно посмотреть, кто будет играть – простые любители, взрослые или дети, или спортсмены-профессионалы, ведь столы выпускаются самой разной комплектации, из разных материалов, единым могут только стандартные размеры.

Столы для закрытых помещений гораздо легче всех остальных, столешница выполнена из плит ДСП, покрытой специальной краской. Такие столы в подавляющем большинстве своем разъемные, легко переносятся с мест на место.

Если играть в теннис предполагается на открытом воздухе, то лучше всего выбрать всепогодный вариант теннисного стола. Они гораздо дороже облегченных столов для помещений, но высокое качество столешницы из алюминиевого композита или меламина позволяет таким столам подвергаться влиянию атмосферных осадков, так как покрыты особой краской, дополнительно обеспечивающей антибликовый эффект, что особо актуально в солнечные дни. Такие столы устанавливаются на стационарные основания, но и их можно устанавливать в закрытых помещениях.

По своим функциональным возможностям теннисные столы разделяются на любительские и профессиональные.

В любительских можно не всегда выдерживать стандарты размеров столешницы, высоты стола, качества покрытия столешницы и основания. Такие столы пригодны исключительно для игры в закрытых помещениях, они легче и часто используются в школьных спортзалах, летних лагерях, местах отдыха.

Профессиональные теннисные столы изготавливаются согласно стандартам международной теннисной федерации, поэтому годятся для проведения соревнованию самого высокого уровня. Они сделаны качественно и отличаются высокой долговечностью. Их столешница сделана или из прессованной плиты ДСП, или из фибролита, толщина столешницы также больше, чем у любительского стола, а основание – имеет более жесткую раму.

Перед покупкой нужно посмотреть, кто производит данную продукцию, какую гарантию дает производитель, какие отзывы можно прочитать на соответствующих форумах и только после этого принимать решение о покупке.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.