Рубрика Отдых / Пост "Стоимость жилья на курортах Азовского моря"

Стоимость жилья на курортах Азовского моря

23 Июн 2020

Азовское море

Из-за эпидемии коронавируса и повышения расценок на коммунальные услуги в нашей стране постепенно начинается и разрастается экономический кризис. Потому даже те, кто раньше мог позволить себе летний отдых за границей, в этом году вынуждены довольствоваться внутренним туризмом. Мировая пандемия ослабла, но не закончилась, потому так вполне безопаснее. Теперь самое время рассматривать варианты морского отдыха в Украине, тем более, что курортов у нас достаточно.

Семьям с детьми больше подходит Азовское море и поселки на его побережье. Оно теплее Черного, очень мелкое, потому малышам здесь комфортно и нравится плескаться. Курорты Азовского моря достаточно тихие, уютные и спокойные, они обходятся недорого. Инфраструктура и сервис здесь не везде хороши, но их вполне достаточно для комфортного отдыха. Чтобы добраться, например, из Днепра в Приморск автобус нужно заказывать заранее. Даже если есть свое авто, качество дорог там не очень высокое, потому ездить по тем трассам легковыми машинами не рекомендуется во избежание поломок.

Какие предлагаются номера на курортах Азовского моря

На побережье очень много баз отдыха, пансионатов, отелей и гостевых домов разных категорий. Есть достаточно дешевые, где можно отдыхать бюджетно, и дорогие с относительно хорошим сервисом и услугами. Предлагаются такие типы номеров:

  • Стандарт без удобств. Это минимально укомплектованные комнаты, которые находятся на очень старых базах советских времен или в частном секторе. Санузлы здесь – обычные дырки в полу, а душ только по расписанию и во дворе, то есть, общий.
  • С частичными удобствами. Обычно это номера в многоэтажных корпусах со смывным туалетом и горячим душем на каждом этаже. В некоторых вариантах могут быть также раковины в комнатах. Базовые комплектации могут включать кондиционеры, микроволновые печи, холодильники. Если немного доплатить, достанется телевизор и кровать поудобнее.
  • С удобствами. Это обычно варианты типа «Полулюкс» или «Люкс», иногда «Стандарт». Это номера с отдельными санузлами и душевыми, удобными кроватями, кондиционерами, холодильниками и телевидением. В зависимости от цены, может быть также отдельная кухонная зона, где можно готовить еду самостоятельно.
  • Премиум. Самые дорогие номера с современным ремонтом, дорогой сантехникой, бытовой техникой и мебелью. Такое жилье предлагают отели с бассейнами, ресторанами на территории. Завтрак нередко включают в стоимость.

В Кирилловку можно заказать удобный автобус из Днепра.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.