Рубрика Быт / Пост "Современные этикетки и бирки"

Современные этикетки и бирки

21 Авг 2015

etiketkiЭтикеты и бирки сегодня можно встретить практически везде. Это и понятно, на любом товаре или изделии имеется, скажем, специальная бирка с наименование бренда, символами по уходу за товаром или способу применения, цена и многое другое. Однако современные этикетки и бирки перестают быть чем-то вроде простого носителя минимального количества информации, они иногда исполняют даже роль своеобразного маркетингового воздействия на покупателя. Если, например, заказать этикетки в Киеве у http://systemgroup.com.ua/ru/content/etiketka-termoetiketka или какого-то другого известного производителя, даже продажи товара можно увеличить.

 Современные этикетки и бирки

Если говорить о том, что собой представляют современные этикетки и бирки, сразу можно выделить несколько основных различий по способу производства, методу нанесения рисунка, печати и т.д.

Как правило, современные этикетки и бирки изготавливаются из износостойких материалов, не подверженных физическому и химическому воздействию. Естественно, к ценникам из клейкой бумаги это относится постольку, поскольку. К основным материалам для изготовления такой большинства продукции такого типа можно отнести картон, пластик, разного рода ткани, специальные самоклеящиеся ленты, полиэстер, сатин, нейлон и т.д. тут все зависит только от того, где именно будет применяться продукция данного типа.

Так, например, навесные этикетки или ценники для той же одежды изготавливаются из плотных материалов и чаще всего бывают съемного типа. Вшиваемые современные этикетки и бирки чаще всего выполнены из ткани. Опять-таки большей частью это применимо к одежде.

Интересным в некотором смысле может показаться и способ нанесения на этикетку информации или рисунков. Многие изделия такого плана изготавливаются с применением офсетной или полноцветной печати. Однако одним из наиболее популярных и даже необычных направлений можно назвать применение флексопечати, которая гарантирует не только высокое качество изображения, но и даже позволяет создавать объемные варианты этикеток, бирок и шильдиков с яркими рисунками или логотипами, которые и привлекают потенциального покупателя. Как правило, современные этикетки и бирки такого типа изготавливаются из легкого прочного картона, хотя не исключен и вариант применения в качестве основного материала даже пластика или пластмассы. Тут, как говорится, все зависит только от требований и пожеланий заказчика.

Таковы основные тенденции. Однако разновидностей этикеток, шильдов, бирок или ценников сегодня можно встретить не то, что много, а очень много.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.