Рубрика Мобильная связь / Познавательное / Пост "Самые дорогие телефоны в мире"

Самые дорогие телефоны в мире

3 Дек 2014

http://promopt24.com/16-podarki-prikoly

Приближается Новый год. И самое время приобрести костюм деда Мороза. Представляем большой выбор шутливых приколов и карнавальных костюмов. Все недорого и смешно. Интересные розыгрыши. Подробности на сайте.

samui_dorogoi_telefon1Конечно же, мобильный телефон для многих был и остается средством коммуникации, и для многих критерии выбора мобильного телефона остаются в среднем одинаковыми — максимум возможностей за минимум цены. Однако мы не будет в данной статье делать обзоры обычных телефонов, на этот раз расскажем о телефонах, критерии выбора которых – это максимум шика. Какие же они, самые дорогие телефоны в мире, которые доступны только самым богатым людям мира?

Самые дорогие телефоны мира

На первом месте – довольно гламурненький аппаратик от компании Apple, которые стоит ни больше, ни меньше, а $8 миллионов! Это iPhone Diamond Rose Edition, инкрустированный дорогими бриллиантами розового цвета. Его корпус украшают пять сотен бриллиантов розового цвета, а заднюю панель выполнили из золота высокой пробы, а значок в виде яблока сделан из 53 искусно ограненных алмазов, а единственная аппаратная кнопка – это просто огромный и соответственно дорогущий бриллиант весом более 7 карат, а чтобы хранить всю эту красоту, была выполнена коробка из натурального розового гранита весом 7 кг, которая входит в стоимость этого самого дорогого телефона в мире, который выполнен всего в двух экземплярах.

samui_dorogoi_telefon2

На втором месте – сделанный специально для одного австралийского миллионера, пожелавшего остаться неизвестным, iPhone 3Gs Supreme. Он выполнен, только подумайте – из 271 граммов чистого золота, а его корпус украшен 136 бриллиантами и бриллиантом весом в семь карат на навигационной кнопке. И хотя внутри это все тот же iPhone 3Gs, ценный корпус делает его одним из самых дорогих телефонов мира, стоимостью в $3.2.

samui_dorogoi_telefon3

Автором обеих смартфонов стал известный ювелир Стюарт Хьюз.

На третьем месте в почетном списке самых дорогих телефонов в мире поселился еще один «яблочный» девайс — аппарат iPhone 3Gs, корпус которого выполнен из благородного и достойного сочетания трех видов золота. На этом дорогие материалы его оснастки не заканчиваются. На нем красуется россыпь почти из 140 бриллиантов, а кнопка «домой» сделана из большого шикарного чистой воды бриллианта весом в 6.6 карат. Стоимость такого телефончика — $ 2.5 миллиона.

samui_dorogoi_telefon7

Ну и, конечно же, швейцарцы, которые делают самые дорогие в мире часы, не смогли не удивить и одним из самых дорогих в мире телефонов, который носит название GoldVish Le Million от компании GoldVish. Стоит он $1.3 миллиона, выполнен из белого золота и украшен бриллиантами. Но вот аппаратная начинкой данный шедевр похвастаться не может, он имеет небольшой дисплей, который отображает 262 тысячи цветов, но ведь в самых дорогих телефонах мира главное не функциональность, а дизайн.

samui_dorogoi_telefon4

Gresso Luxor Las Vegas Jackpot также в списке самых дорогих телефонов в мире, и в основном благодаря своему шикарному корпусу. Из золота у него не только корпус, а и все детали. Он украшен черными бриллиантами, а довершает портрет этого предмета роскоши задняя панель из цельного куска черного дерева, которому 200 лет. Клавиатура этого изысканного и очень дорогого телефона выполнена из материала, который достоин такой роскоши, а именно из цельных кусочков натурального сапфира, отполированного вручную лучшими ювелирами. Цифры и буквы на корпус наносят лазером тоже вручную. Этих телефонов в мире всего было выпущено всего 3 экземпляра, а стоит это удовольствие $1 миллион.

samui_dorogoi_telefon5

Рассказывая о самых дорогих телефонах мира, нельзя не вспомнить о Vertu – пафосной английской марке британского филиала компании Nokia. Vertu Signature Diamond Collection стоит $350 тысяч и всего было собрано 200 штук таких аппаратов с корпусом из чистого золота, инкрустированного драгоценными камнями. Собственно, функциональными особенностями этот телефон похвастаться не может.

samui_dorogoi_telefon6

И наконец, компания Sony Ericsson представила шикарный Black Diamond за $ 300 тысяч, с украшенной бриллиантами дизайнером Джареном Го задней крышкой и уникальным OLED-экраном. Всего было выпущено 5 экземпляров этого телефона из списка самых дорогих телефонов в мире.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.