Рубрика Мобильная связь / Пост "5 основных поломок iPhone: почему девайс выходит из строя, и что с этим делать"

5 основных поломок iPhone: почему девайс выходит из строя, и что с этим делать

16 Дек 2020

iphoneАйфон считается одним из самых надежных видов мобильной техники. Однако и он может выйти из строя. Причины поломок самые разные: небрежное обращение, проникновение влаги или просто окончание срока эксплуатации.

https://185504.selcdn.ru/static/krutmobile.reshop.com.ua/media/%D0%B0%D0%B2%D0%BF%D1%8B%D0%BA%D1%8B%D1%83%D0%BF%D1%83%D0%BA.jpg

С какими неисправностями чаще всего приходят к мастеру

Ни в коем случае нельзя реанимировать смартфон самостоятельно. Осуществлять ремонт айфон лучше, обратившись в специализированный сервисный центр. Проблемы с айфоном могут быть различными. Однако специалисты сервисных центров выделяют 5 основных.

Падение

Обычно ведет к разбитому экрану. Заменить дисплей на iPhone старой модели легко и недорого, а вот на стекло для новых придется потратиться.

Процедура занимает около 30 минут. Избежать таких неприятностей в дальнейшем поможет специальная защитная пленка.

Айфон не держит заряд

Срок службы современных аккумуляторов составляет около 2 лет. Ускоряет износ:

  • использование неподходящих зарядных устройств;

  • воздействие критических температур;

  • повышенная влажность.

Понять, что батарея нуждается в замене, можно по следующим признакам:

  • неверные данные индикатора заряда;

  • аккумулятор быстро расходует заряд;

  • айфон не заряжается;

  • вздулся экран;

  • приподнялась задняя крышка.

В случае последних двух проблем следует как можно скорее обратиться в сервисный центр. Замена аккумулятора занимает не более 15 минут.

Попадание влаги

Влага, попавшая в айфон, приводит к разнообразным последствиям: от легких повреждений до полного выхода девайса из строя.

Первым делом необходимо отключить смартфон и как можно быстрее отнести его в сервисный центр. Специалисты проведут диагностику и в случае необходимости произведут ремонт.

Некачественное зарядное устройство

Дешевая зарядка, купленная в переходе, может привести к массе проблем – поломке аккумулятора и даже возгоранию устройства. Именно поэтому ЗУ должно быть качественным.

Плохая слышимость при прослушивании музыки или беседе

Может быть приглушенный звук во время разговора или прослушивания аудио. Часто причиной этому становятся загрязненные сеточки микрофона или динамика. В легких случаях помогает их очистка, в более тяжелых – полная замена.

Любая техника не может служить вечно. Однако можно продлить срок использования смартфона при надлежащем обращении. Необходимо бережно относиться к гаджету, а в случае поломок не пытаться исправить ситуацию самостоятельно.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.