Рубрика Одежда / Пост "Как выбрать модный плащ"

Как выбрать модный плащ

4 Апр 2012

Электроника из Китая

Сейчас можно воспользоваться не только местными интернет магазинами, а и китайскими. Выгодно совершать покупки и приобретать электронику из Китая. Большой ассортимент электроники по низким ценам.

 

Плащ – это одежда, которая пришла к нам из Византии, с тех претерпела много изменений и теперь являет собой неотъемлемую часть нашего гардероба, особенно актуальна она весной. Как же выбрать модный плащ, чтобы покупка радовала вас не один сезон, а плащ был модным и практичным?

Как выбрать модный плащ

Сначала рассмотрим несколько практичных советов по выбору этой детали одежды.

Первое – как угадать с размером. Плащ – это верхняя одежда, и носить его принято в дождливую прохладную погоду, поэтому отправляясь за покупкой, одевайтесь так, как вы будете одеты в плаще. Это сразу даст вам понять, какая модель больше подойдёт и вы не будете выглядеть в будущей обновке слишком громоздко.

Второе – это ткань, из которой пошито изделие. Современные ткани практичны и часто имеют водоотталкивающую пропитку, чтобы в дождливую погоду плащ надёжно защищал вас от влаги.

И третий совет – аксессуары. Если вы планируете носить плащ в прохладную пору года, стоит подобрать к нему шарф и перчатки, чтобы он мог согреть вас во время прогулки.

Теперь следует определиться, какой же фасон плаща выбрать для себя, чтобы он мог выгодно подчеркнуть ваш неповторимый стиль.

Если вы любите удобные вещи, обувь на низком ходу и предпочитаете спортивный стиль одежды – смело обращайте внимание на интересные коллекции из магазинов спортивной одежды. Такой плащ на яркой подкладке, украшенный стильной фурнитурой в виде ярких пуговиц и молний, отлично подойдёт под кроссовки и туфли на низком каблуке.

Если ваш стиль – это деним, то эта весна станет вашей, ведь в моду вернулись вещи из джинсовой ткани. Такой плащ может быть с потёртостями, или из однотонной ткани, с вышивкой или рисунком – выбирайте по душе, также его можно дополнить очень модными в этом сезоне высокими сапогами из джинсовой ткани, на шнуровке и зонтом с принтом в виде денима.

Для любителей классического стиля выбор плаща станет настоящим удовольствием, ведь эта весна представит нам разнообразие фасонов. Строгий плащ по фигуре до середины колена отлично сочетается с высоким каблуком, а лёгкий летящий плащ-платье с широким поясом хорошо одеть с пышной юбкой, особенно в тренде, если она на пару сантиметров будет длиннее плаща – это создаёт кокетливый и весёлый образ.

И для самых смелых модниц опять вернулись в моду плащи-пончо, которые очень хорошо сочетаются с лёгким беретом и создают неповторимое очарование каждой моднице.

Из общих деталей и особенностей этой весны – укороченный рукав в три четверти, и даже до плеча – если вы выбрали именно такую модель плаща, купите как аксессуар длинные перчатки – эта модная деталь создаст особое настроение и станет яркой деталью вашего неповторимого весеннего стиля.

Регина Липнягова  специально для  potrebitel.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: