Рубрика Мобильная связь / Пост "Какой телефон выбрать для ребенка"

Какой телефон выбрать для ребенка

7 Ноя 2011

Технический процесс не стоит на месте и с каждым днём вокруг нас появляются всё больше и больше новых средств, что делают нашу жизнь удобнее и легче. Одним из них, и, пожалуй, самым востребованным, является мобильный телефон. Он сегодня есть у всех, даже у детей. Попробуем разобраться, какой телефон купить ребёнку, чтобы не зря и с пользой потратить деньги. Конечно, каждому ребёнку захочется именно последнюю модель с множеством различных функций. И здесь выбор будет зависеть только от ваших финансовых возможностей и понимания, насколько нужны в телефоне те или иные функции.

Во-первых, нужно определить потребности ребёнка. Телефон, в первую очередь – это средство связи, и уже потом – полезная игрушка. Если вам нужно только звонить и уточнять, как дела и где находится ваше чадо – будет вполне достаточно самого простого телефона.

Во-вторых, как бы ни хотелось купить своему ребёнку всё самое лучшее, в выборе телефоне всё-таки стоит прислушаться к голосу рациональности. Телефон, прежде всего – это средство связи, и уже потом медиаплеер и игровая приставка с выходом в интернет.

В-третьих, нужно учитывать возраст ребёнка. Если ваш малыш только пошёл в школу, и это – его первый телефон, то, как бы хорошо он не разбирался в мамином и папином мобильнике, лучше купить ему самый простой и дешёвый телефон. Этого вполне хватит для родительского контроля, зато в случае потери ущерб будет не очень большим. Дети в таком возрасте ещё только учатся быть самостоятельными и ответственными. Если перед вами стоит выбор, какой телефон купить ребёнку, особенно, если это первая покупка такого рода, советуем обратить внимание на Nokia 1280.

С возрастом можно изменить ценовую категорию телефона. Школьнику средних классов вполне подойдёт недорогой смартфон, например, Sony Ericsson W150i. За приемлемую цену ваш ребёнок получит современный телефон с множеством полезных функций, и заодно усвоит навыки инсталляции программ и работу с операционными системами.

Для девочек такого возраста оптимальним вариантом телефона может стать одна из множества недорогих сенсорных моделей Samsung или LG.

Для школьников старших классов большое значение уже имеет имидж. К этому возрасту они, как правило, уже знают цену вещам и хорошо разбираются в технике. Отличным подарком и поощрением за высокие оценки станет любая модель из сенсорных линеек Nokia, Sony Ericsson или HTC. Также стоит обратить внимание на коммуникаторы.

Конечно, все эти советы, какой телефон выбрать ребёнку, очень индивидуальны и нельзя такой совет дать однозначно. Всё зависит от ваших финансовых возможностей и желания вашего ребёнка. Но покупка нового телефона может стать отличным стимулом в учёбе и тем самым даст возможность совместить приятное с полезным. Удачного вам выбора!

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: