Рубрика Права потребителя / Пост "Как выбрать качественную обувь"

Как выбрать качественную обувь

11 Апр 2016

kak_vibrat_kachestvennuyu_obuv1Качественная красивая обувь – это визитная карточка каждого модника. А еще это очень удобно и практично, ведь выбрать качественные кроссовки – это создать свой модный стиль без помощи стилиста. Ведь именно обувь является основой стиля каждого. Можно надеть простую недорогую футболку, но обувь и джинсы должны быть качественными – это основа стиля. Как выбрать качественную обувь среди всего того разнообразия, которое нам предлагает ассортимент интернет-магазинов и обычных магазинов обуви?

Как выбрать качественную обувь

При выборе обуви следует руоводствоваться основными правилами, которые знают все настоящие мастера. Конечно, современная обувная промышленность предлагает столько вариантов по невысокой цене, что хочется купить все. Как выбрать качественную и недорогую обувь, которая не расклеится после первого дождя, знают наши эксперты.

  • Меряйте обувь в конце дня

В конце дня наша нога приобретает те формы, которые ей присущи, поэтому выбирать качественную обувь следует только ближе к вечеру. Легкие отеки – это нормально, но ведь ходить вы выбранной паре вы будете не только утром. Чтобы обувь, особенно на каблуке, была комфортной, следует выбирать ее ближе к концу дня.
kak_vibrat_kachestvennuyu_obuv2

  • Выбирать обувь следует по размеру большей ноги

Одна нога у каждого человека всегда чуть больше другой, чаще левая. Поэтому одним из главных советов, как выбрать качественную обувь, станет замеривание по большей ноге. И, конечно же, выбрав пару обуви, обязательно нужно обувь ее и пройтись пару шагов.

  • Обращайте внимание на бирки

Чтобы выбрать качественную кожаную обувь, следует обратить внимание на швы и бирки. На швах будет видно кожу, ее не спутать ни с чем. А также солидные производители всегда прикрепляют фирменную бирку с образцом материала. Не стоит ориентироваться на запах кожи, так как производители могут пропитывать кожезаменитель пропиткой с ароматом, идентичным натуральной коже.

  • Не бойтесь покупать обувь из текстиля

Хороший качественный текстиль – это основной материал для летней обуви. Поэтому многие фирмы производят разнообразные модели, модные и необычные из этого материала. Следует особенное внимание уделить фурнитуре, так как выбрать качественную обувь из текстиля можно только при наличии в ней металлических замков и молний. Они выдерживают трение и сохраняют крепость обуви.

kak_vibrat_kachestvennuyu_obuv3

  • Проверяйте наличие гарантийного талона

При покупке обуви есть такое понятие, как сезонность. Правила возврата обуви следует знать обязательно, ведь продавцы их неохотно афишируют. Мало выбрать качественную обувь, нужно также обязательно взять чек, который является гарантией покупки. Поэтому одним из главных правил выбора обуви является покупка исключительно в фирменных магазинах, где есть кассовый чек и гарантия.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.