Рубрика Права потребителя / Пост "Как отличить подделку Конверс"

Как отличить подделку Конверс

25 Окт 2018

kedyПоддельные кроссовки Converse с низкой ценой всегда выглядят намного хуже, чем оригиналы. Подделки можно купить в интернете и обычно они импортируются из Турции или производятся массово во Вьетнаме. Как же вы узнаете их на витрине? Если вы ещё не покупали оригинал, мы научим вас, как отличить подделку Конверс. Один раз купив оригинальные кеды этой известной марки, вы больше никогда не будете искать похожие, так как разница между ними просто колоссальная.

Поддельные и оригинальные Конверс

Ниже приведены советы, по которым можно понять, Конверс перед вами оригинал или подделка.

  • Стелька

В оригинальных кедах Конверс всегда стелька имеет два слоя – первый текстильный, на котором изображён логотип. Интересно, что только оригинал имеет стельку, сделанную из двух слоёв: верхний текстильный, и нижний – из пенистого материала, который при ходьбе пружинит и создаёт амортизацию.

Оригинальные Converse очень удобные, и нога чувствует себя в них очень комфортно. Ничего нигде не жмёт, они сделаны анатомически точно.

  • Логотип

Высокие Converse имеют круглый логотип с узнаваемой всеми надписью «Converse All Star», также на лого изображена звезда и подпись Чак Тейлора. Кроме того, стоит убедиться, что название написано правильно везде, и штампы имеют правильный шаблон. Некоторые кустарные производства часто пропускают буквы в названии.

  • Резиновый носок

Настоящие кеды Конверс легко отличить по правильной фирменной форме вставки из резины на носке. Если нет характерных уголков, это 100% подделка.

  • Пошив и нанесение краски

Настоящие Converse будут иметь аккуратные и защищенные швы. Линии на резине должны быть чёткими. Основание подошвы не может быть прошито, просто склеено или иметь неровные швы, а также нечёткие и неровные линии, нарисованные на резине.

  • Упаковка

Если нет коробки или она выглядит кустарной — на ней нет стандартного логотипа, кеды являются подделками. Хотя некоторые модели из подделок  также могут быть в коробках, нужно сверять все нюансы.

  • Цена

Разумеется, поддельные кеды также могут продаваться по цене 100 долларов, но всё же не стоит верить в акции, когда за 20 долларов вам предлагают распродажу. Converse делают одни и те же модели на протяжении десятков лет, и они давно стали классикой, поэтому не выходят из моды не могут стать неактуальными для того, чтобы продаваться со скидкой 80%.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.