Рубрика Права потребителя / Пост "Как выбрать правильное турагентство"

Как выбрать правильное турагентство

28 Сен 2018

ideyu-biznesaПраздники скоро начнутся, но с введением безвизового режима становится проще путешествовать по Европе и другим странам. Как выбрать правильное туристическое агентство, которое работает правильно? В статье мы дадим ответы на основные вопросы, которые касаются туристических агентств, так как не все могут правильно оценить ситуацию во время выбора тура. На это стоит обратить внимание, если вы ищете туристического представителя в интернете или по рекламе.

На что обратить внимание при выборе турагентства

  • Наличие лицензии

Важно убедиться, что туристическое агентство зарегистрировано в реестре организаторов туризма и туристических агентов. Не стесняйтесь попросить лицензию – вы тратите свои деньги.

  • Рекомендации знакомых

Достаточно спросить, и мы получим как положительные, так и отрицательные отзывы. Друзья, которые уже использовали поездки, организованные туристическими агентствами, будут лучше всего рекомендовать или не рекомендовать.

  • Что входит в цену

Если отпуск оплачивается в иностранной валюте, нужно знать, включены ли в цену музеи, кинотеатры и другие достопримечательности. Это может стоит в той стране, куда вы едете, достаточно дорого.

  • Продолжительность перелёта

Вам должна быть известна конкретная дата вылета и возвращения. Из рассказов туристов известен не один случай, когда перелёт перенесли, он занял больше времени, чем планировалось, поэтому пребывание на курорте было короче.

  • Категория отеля

Турагент должен вам рассказать все эти нюансы. Стоит обратить внимание на звёзды. Стоит познакомиться с «брендингом» отелей в разных странах, потому что, например, в Европе три звезды означают приличный отель, в то время как в арабских странах это больше похоже на общежитие.

  • Местоположение

Как близко к морю, есть ли рядом оживленная дорога, магазины или рестораны. Также стоит знать, есть ли в отеле кондиционер и пляжное оборудование. Если турагент ничего не знает, лучше откажитесь от сотрудничества.

  • Страховка

Страхование, чтобы была возможность отменить поездку, страховка по прибытию, медстраховка. Солидное турагентство всегда заключает такие договора. Если их нет, стоит отказаться, так как за вас никто не отвечает.

Но, как и в поездках, это разные виды страховки, и не всегда страхование включено в цену. Уточните этот момент!  Для групповых поездок туристическое агентство обязательно предоставляет страховку.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.