Рубрика Познавательное / Права потребителя / Пост "Зачем покупать шоссейный велосипед бу"

Зачем покупать шоссейный велосипед бу

4 Июл 2019

shosseyniy-velosipedКлассическая, расслабленная, прогулочная езда на шоссейном велосипеде невозможна. У этого двухколесного транспорта отсутствует традиционный обвес, например, заднее крыло, защищающее от брызг. В общей конструкции нет и не предусмотрено с самого начала никаких:

  • багажников,
  • звонков,
  • прочих аксессуаров.

Подобные аксессуары/обвес добавляют велосипеду лишний вес и уменьшают аэродинамическое сопротивление. Современный шоссейный велосипед б/у имеет очень интересную спортивную конструкцию. Здесь совершенно другое седло и руль (не такие по конструкции, как на традиционных прогулочных или горных велосипедах).

Для кого подойдет?

Для чего покупать шоссейный велосипед и кому он подойдёт? Первая причина, по которой нужно выбрать именно этот тип колесного транспортного средства — это необходимость заниматься велоспортом или триатлоном. Такой велосипед станет прекрасным тренировочным средством, позволяющим добиваться результатов в основном виде спорта, занимать призовые места. То есть это хорошее приобретение для спортсменов в магазине https://berlin-market.com/shosseinye-velosipedy, нуждающихся в регулярных тренировках.

Вторая причина, по которой нужно купить шоссейный велосипед — укрепление здоровья. Используя такой спортивный агрегат можно не только улучшить состояние сердечно-сосудистой системы, но и общее состояние организма. Велоспорт:

  1. развивает общую выносливость,
  2. помогает укрепить мышечный каркас спины,
  3. помогает улучшить состояние дыхательной системы (лёгких и бронхов),
  4. помогает укрепить сосуды и полностью оздоровить организм.

Ещё одна причина не задумываясь приобрести такой агрегат —потребность в острых ощущениях и незабываемых эмоциях. Люди, которые тоскуют по чувству полета, которые периодически нуждаются в выбросе полезного адреналина в кровь, получении большой порции эндорфинов (гормона радости) обязательно должны приобрести шоссейный вид велосипеда. Шоссейник подарит радость от быстрого передвижения по дорогам. Но нужно помнить, что для пересеченной местности такой агрегат не подходит. Он слишком стильный и не предназначен для пересеченной местности.

Немецкие велосипеды, бывшие в употреблении

Новая модель шоссейного велосипеда, что продается в обычных магазинах, стоит слишком дорого. Бывшие в употреблении шоссейные велосипеды, предложенные в интернет-магазине, привезенные из Германии — более доступны по цене. Они такие же качественные, практичные и эстетичные. Однако, за них не придется переплачивать. Все транспортные средства проверенные, имеют гарантию качества и безопасности, прослужат долго.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.