Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Применение дерева в строительстве"

Применение дерева в строительстве

1 Апр 2015

derevo-v-stroitelstveДерево известно нам с древних времен, и еще первобытные люди строили из него свои жилища. Дерево активно используется в строительстве, не уступая своего места камню и кирпичу. Вот, где не используются деревянные конструкции, так это, пожалуй, для строительства ледяных отелей, в которых любят селиться туристы крайних зон севера. Древесина заслужено получила широкое распространение в качестве незаменимого строительного материала. Этого материала всегда в достатке, т.к. древесина может самостоятельно воспроизводиться, к тому же благодаря ее натуральности можно не беспокоиться за здоровье людей. Дерево – это прочный, эластичный и твердый материал, обладающий уникальными эксплуатационными характеристиками — эстетичностью, гигиеничностью и воздухопроницаемостью, поэтому данный материал используется повсеместно.

Зайдя на сайт какой-либо строительной организации, можно увидеть множество примеров применения дерева. Для компаний, публикующих данный материал, создание сайта является способом продвижения своих услуг, а для посетителя – способом знакомства с новинками и современными тенденциями в строительстве.

Дерево является прекрасным материалом для возведения важных строительных конструкций коттеджа, например, наружных стен, которые могут быть представлены различными видами — каркасными, брусчатыми и бревенчатыми. Каркасное строительство домов является современным способом возведения конструкций, который сравнительно обходится недорого и отличается простотой монтажа. Каркасная стена состоит из несущих стоек, обвязок и утеплителей, дополненных отделочными материалами. Отделка приводится не только внешняя, но и внутренняя. Под внешней отделкой предполагается обшивка утеплителя досками, штукатурка и отделка, например, сайдингом. Что, касается внутренне отделки, то основное внимание уделяется пароизоляции и оформлению гипсокартоном. Сооружение бревенчатого и брусчатого сруба отличается использованием оцилиндрованного бревна естественной влажности. Так для брусового дома, такое бревно называется брусом. Брус относится к технологичным материалам, при производстве которых для повышения стойкости к деформации и растрескиванию, сырье должно быть высушено, распилено и склеено, и подразделяется на цельные и клееные брусы.

Таким образом, нужно качественно использовать уникальные свойства такого прекрасного природного материала, как древесина.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.