Рубрика Авто / Пост "Как выбрать титановые диски для авто"

Как выбрать титановые диски для авто

19 Ноя 2013

В последнее время титановые или, как их еще называют, легкосплавные диски стали довольно доступными по цене. Ярким примером может служить модель RS Wheels 608J. Многих автомобилистов, конечно же, интересует вопрос, как выбрать титановые диски для авто, поскольку, их разнообразие на рынке сегодня переживает настоящий бум.

Как выбрать титановые диски для авто

Прежде всего, сразу скажем, что легкосплавные диски делятся на две категории: литые и кованые. Литые диски намного дешевле, поскольку, их изготовление менее трудоемко, чем процессы, применяемые в производстве кованых дисков. Но и нагрузка, которую могут выдержать литые диски в разы меньше, чем у второго типа. Чему отдать предпочтение, и как выбрать титановые диски для авто?

Прежде всего, стоит проконсультироваться со специалистом. К тому же, наилучшим вариантом станет проверка соответствия дисков на месте, непосредственно на Вашем транспортном средстве. Однако, здесь нужно учитывать, что подвеска любого автомобиля рассчитана на определенные нагрузки. Так что, если Вам пытаются доказать, что диск Вам идеально подходит только потому, что свободно сел на ступицу, не цепляет суппорт и рулевые наконечники, еще не значит, что это именно то, что Вам нужно. Определяющим фактором здесь является параметр вылета диска, который отвечает за распределение нагрузок на боковые узлы самой подвески. Даже у одного автопроизводителя расчетные нагрузки могут быть совершенно разными. Отсюда и невозможность сказать, то Вы найдете идеально подходящую модель дисков. Помните, абсолютно все параметры должны соответствовать требованиям автопроизводителя. В противном случае, можно получить не только сокращения срока эксплуатации, но и более печальные последствия.

Кроме того, если решать проблему, как выбрать титановые диски для авто, стоит учитывать и сам типоразмер шин, а также, давление, при котором они эксплуатируются. Не менее важным является и проверка параметров посадочного размера, межболтовое расстояние, ширину диска и количество отверстий. Нередки в практике многих водителей и утверждения некомпетентных продавцов о том, что разница в том же вылете диска может составлять до 5 мм, абсолютная чушь. Даже при расстоянии между тормозным суппортом и диском в 1 мм может привести к непредсказуемым последствиям. Так что, лучше заранее проверить все характеристики подвески и выбранного диска прежде, чем начинать их эксплуатацию. Следуя таким нехитрым советам, возможно, Вы сможете ответить на вопрос, как выбрать титановые диски для авто. Однако, квалифицированная консультация и проверка дисков на месте будет наилучшим способом определиться, что именно Вам подойдет в идеальном варианте.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: