Рубрика Авто / Пост "Техосмотр нового автомобиля"

Техосмотр нового автомобиля

20 Авг 2022

aptechkaМногие пользователи автомобилей подолгу ездят на бывших в употреблении авто, забывая даже купить аптечку в авто, таким образом, тренируясь на дешевой машине, которую не жалко,, да и стоит она не так много как новые аналоги. И все бы хорошо и прекрасный опыт и недорогая покупка, но со временем авто начинает «барахлить», увеличивается расход топлива, появляется нужда в обновлении материальной базы, и становится понятно, что чем дальше, тем будет хуже. Поэтому появляется мысль о покупке нового автомобиля.

Бессонные ночи над поиском нового автомобиля в интернете, забеги по авторынкам, сотни исхоженных метров автосалонов, тысячи страниц прочитанной литературы, скрупулезное отношение к каждому автомобилю и вот, выбор сделан — последние напутственные слова от дилера, несколько бюрократических документов — и все, вы полноценный владелец нового автомобиля. Казалось бы, все проблемы решены, черные дни пройдены, и впереди вас ждет только безграничное удовольствие от поездки на новом автомобиле. Но нет, новый автомобиль — это не значит, что полностью технически совершенный. По крайней мере, так считают компетентные органы. Поэтому новизна автомобиля вас никак не избавляет от обязательной процедуры прохождения техосмотра.

Техосмотр для новых автомобилей — это процедура обязательная. И она должна быть совершена не позднее чем через месяц после покупки вашего нового автомобиля.

Для начала нужно разобраться, что необходимо новому автомобилю, чтобы пройти техосмотр. Во-первых, новые автомобили, к сожалению, не комплектуются аптечкой, поэтому этот груз ответственности взваливается на вас ровно столько же, сколько и покупка огнетушителя, знака аварийной остановки, ну и купить автоаптечку.

Перейдем непосредственно к процедуре техосмотра нового автомобиля. Для нее вам требуется показать свой паспорт, паспорт вашего новокупленного автомобиля и квитанцию про оплату государственной пошлины. Бланк про оплату пошлины вы можете найти на официальном сайте ГИБДД.

В целом, дальнейшее прохождение медосмотра мало чем будет отличаться от аналогичной процедуры со старым автомобилем. Единственное — состояние кузова, силовых элементов и покрышек по понятным причинам будут проверять исключительно формально.

Если же в ходе процедуры выясняется, что авто по каким-то причинам не отвечает требованиям ТО, вам придется решить все технический неисправности в течение 20 дней после начала прохождения. Но так как новое авто имеет гарантию — эта проблема решается лишь с помощью авторизированного сервиса, и занимает зачастую немалый отрезок времени.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.