Рубрика Выбор аксессуаров / Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать наушники"

Как выбрать наушники

15 Авг 2014

Без наушников многие даже не садятся за компьютер, так как именно этот прибор способен отдалить нас от окружающего мира и погрузить в мир любимой музыки. Часто именно наушники – это первое, что мы берем в дорогу, чтобы с пользой и интересно провести время. Хорошие наушники для настоящего меломана так же важны, как для водителя хорошая машина, так как некачественный звук портит все впечатление от даже самой лучшей музыки.

В основном все девайсы продают с наушниками в комплекте, поэтому многие пользователи ограничиваются только тем качеством, которое предлагают стандартно. Однако для настоящих меломанов часто стоит выбор наушников не из стандартных моделей, а из профессиональных вариантов. Различий в них много и следует разобраться в предложенных вариантах, чтобы выбрать наушники, которые будут радовать хорошим звуком долго.

Виды наушников

Наушники разделяются на открытые и закрытые. Первые – это наушники с открытым источником звука, которые дают реалистичный звук, однако все окружающие будут слышать то, что слушаете и вы. Закрытые наушники имеют скрытый динамик, однако они не дают того реалистичного звука, который дают открытые наушники, однако они более компактные и подходят для дороги, так как не занимают много места.

Наушники могут обладать разной чувствительностью, чем выше этот параметр, тем более качественный и реалистичный звук они дают. Наушники для студийного или домашнего использования имеют чувствительность от 90 до 105 децибел, а портативные модели имеют более высокую чувствительность, до 120 децибел.

Еще одним важным параметром при выборе наушников станет их сопротивление, чем ниже оно, тем быстрее ваши наушники будут включаться в работу и тем меньше заряда аккумулятора они будут потреблять. Стационарные модели наушников имеют сопротивление до 600 Ом, а портативные модели на порядок меньше, до 60 Ом.

Форма наушников и их удобство в использовании также имеют своё значение. Если модель накладная, важно чтобы она имела специальную дугу, которая удобно будет располагаться на голове и наушники будут удобными в использовании. Модели, которые вкладываются в уши, должны иметь несколько вариантов насадок, для более удобного использования.

Если вам нужно выбрать наушники для домашнего использования, обратите внимание на наличие кабеля и его длину. Чем длиннее кабель, тем больше свободы передвижения вы будете иметь, но в последнее время все большую популярность имеют беспроводные модели наушников.

Также стоит при выборе наушников обратить внимание на их вес, слишком тяжелые наушники уже через пару часов использования будут вызывать дискомфорт. Важно, чтобы наушники были легкими, но в то же время имели специальную дужку-фиксатор для головы.

Производители наушников борются за выбор покупателей, однако стоит учесть, что большинство производителей располагают свои мощности в Китае. Надпись made in China не должна пугать тех, кто хочет выбрать наушники высокого качества. Крупные компании-производители наушников, такие как Koss, Sony или Genius заботятся о своей репутации и предлагают только самые качественные модели для прослушивания музыки.

При выборе обращайте внимание на цену – слишком низкая цена означат низкое качество составляющих и низкое качество звучания. Высокая цена – гарантия качества, если производитель с мировым именем дает гарантию на свой товар.

В среднем цена качественных наушников начинается от $30 за накладные модели и до $850 за вкладыши с массой настроек.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.