Рубрика Выбор товаров для детей / Интерьер / Пост "Детская кровать-домик, или как сделать в комнате ребенка настоящую сказку"

Детская кровать-домик, или как сделать в комнате ребенка настоящую сказку

4 Ноя 2018

krovat-domikОтносительно недавно необычайную популярность обрели кроватки-домики (они же кроватки-замки, -дворцы, -крепости). Детская кровать-домик – это не только спальное место, а огромное пространство для самых необычных игр и фантазии. Яркие, красочные, они превращают детскую комнату в настоящий сказочный мир.

Функциональность детской кровати-домика

Возраст

Кровать-домик можно приобретать сразу после того, как малыш вырастет с детской кроватки, то есть в 2-3 года. В это время ребенок как раз очень активно познает мир, ему все интересно, еще немножко, и его будут захватывать сказки, которые вы будете читать ему на ночь. В кровати-домике малыш почувствует себя сказочным героем, это хорошо развивает фантазию.

Источник фото: anvplus.com.ua

Такая кровать будет интересна до 10-12 лет. Другими словами, если ребенку уже выполнилось 10, покупать ему такого типа кроватку уже нецелесообразно. Ведь в 14-15 он захочет обычную «взрослую» кровать и современный, «не детский» ремонт. А покупать кроватку на 3-4 года пользования не очень логично, не так ли?

Конструкция

Производители предлагают огромнейший выбор детских кроватей-домиков, начиная с простых конструкций, на которых над спальным местом размещается каркас «домика», и, заканчивая замками, где кровать создает целое игровое пространство.

Простые кровати домики, низ которых оставляет спальное место (обычно оно расположено невысоко), а по бокам и вверху идет каркас «стен» и «крыши», являются относительно недорогими. Они незамысловатые, и, в некоторых случаях, это преимущество. Ведь на «каркас» можно повесить балдахин или додумать оригинальную конструкцию самостоятельно. Когда ребенок подрастет, такую кровать можно при помощи балдахинов стилизировать под современный интерьер (например, прованс, кантри, этно и другие), и она уже не будет смотреться по-детски.

Кровати-замки или кровати-кукольные домики позволяют создать из спального места захватывающий мир. Обычно в конструкцию таких кроватей входит еще и шкафчик, в котором можно хранить игрушки или вещи, или и то, и другое. Ребенок там играет, лазит, ползает, катается, фантазирует, придумывает что-то. Новые сложности будут развивать его мышление и фантазию, ему уж точно будет нескучно.

На что обратить внимание

  • Размеры: оптимальная ширина – 90 см, длина – от 140 до 200 см. Учитывайте, что дети до подросткового возраста быстро растут, поэтому всегда лучше взять длиннее;
  • изделие должно быть деревянным, требуйте у продавца сертификаций качества об экологичности выбранного вами изделия;
  • убедитесь в прочности конструкции: она не должна шататься, болтаться, все должно быть надежно закреплено.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.