Рубрика Красота / Мода / Пост "Макияж nude-look: искусство выглядеть безупречно"

Макияж nude-look: искусство выглядеть безупречно

22 Сен 2011

Макияж nude-lookМодный макияж 2011-2012 сочетает множество приемов и стилей, как классических, так и в чем-то новаторских. Но главным трендом сезона все же остается макияж в стиле nude: натуральный макияж, выполненный с использованием только нейтральных оттенков. Можно смело утверждать, что такой макияж никогда не выйдет из моды. В нынешнем сезоне осень-зима 2011-2012 этот стиль все так же актуален.

В чем преимущества макияжа nudelook? Наверное, самое главное – это его универсальность. Макияж nudelook подходит практически под любой стиль одежды и любые случаи жизни. А благодаря его легкости Вы всегда будете выглядеть естественно и свежо. Пожалуй, именно благодаря этим замечательным качествам мейк-ап в стиле nude так популярен у звезд, которые активно используют его в повседневной жизни.

Основные правила естественного и стильного макияжа:

Ровный тон лица, матовая кожа и здоровый румянец. Именно на этом этапе выполнения натурального макияжа многие допускают ошибки: применение тонального крема и пудры, которые создают даже едва заметный эффект маски, портит всю прелесть макияжа nudelook. То же самое справедливо в отношении румян. Следует очень внимательно выбирать оттенок, подходящий натуральному цвету кожи, и не переборщить при нанесении.

Черная тушь для ресниц. Здесь без вариантов: если другие техники мейк-апа позволяют использовать тушь различных оттенков, то для модного натурального макияжа нужно выбирать только такую тушь, которая придает взгляду выразительность, но при этом выглядит естественно. Никаких средств с эффектом накладных ресниц тоже быть не должно.

Бесцветный блеск для губ или нейтральная помада. Нежный блеск или помада с бархатистой текстурой подойдут как нельзя лучше. Правило выбора оттенка только одно – цвет помады должен быть как можно более близким к натуральному цвету губ.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: