Рубрика Быт / Одежда / Пост "Как почистить обувь"

Как почистить обувь

19 Янв 2015

kak_pochistit_obuv1Красота обуви зависит не только от качества материала, из которого она сделана, но и от качественного ухода за этим материалом. На полках современных магазинов можно найти хорошую обувь из кожи, замша и из нубука, а также из искусственных материалов, и каждый из них требует отдельного ухода. Если вы хотите, чтобы ваша любимая пара обуви служила вам долго, за ней нужен правильный уход, который будет относиться именно к этому материалу.

Как почистить кожаную обувь

Для кожаной обуви характерен приятный блеск, который она имеет, если правильно начищена хорошим кремом. Перед тем, как почистить обувь из кожи, ее следует полностью очистить от пыли, так как микрогранулы пыли и грязи будут царапать коду и въедаться в нее, что со временем сделает обувь тусклой и неухоженной. Обувь высушивают, полностью чистят сухой тряпочкой от пыли, после чего можно наносить крем или воск и дать пропитаться ему как минимум 2 часа. Поэтому лучше всего чистить кожаную обувь с вечера, чтобы наутро она была готова к выходу.

kak_pochistit_obuv2

Как почистить замшевую обувь

Замша – капризный и очень непрактичный, но очень красивый материал, и обувь из него всегда будет в фаворе у настоящих модников. Для того, чтобы почистить замшевую обувь и придать ей ухоженный и красивый вид, нужны специальные средства.

Чтобы почистить замшевую обувь от пыли, можно использовать обычную клейкую ленту. Для этого проводят клейкой лентой или специальным роликом для очистки замши по всей поверхности обуви, после чего можно приступать к следующему этапу. Теперь нужно нанести на замшу специальный спрей, который сделает цвет ярким, а вид обуви ухоженным. На чистую сухую поверхность замши наносят спрей и дают ему полностью впитаться, при этом зимнюю обувь чистят и наносят влагонепроницаемый спрей, который защитит основу замши от промокания.

Пятна с замшевой обуви почистить можно при помощи специальных деликатных лосьонов для очистки или с помощью пятновыводителя, после чего следует нанести спрей и оставить обувь сохнуть. Так же как и кожаную обувь, чистят замшевую на ночь, чтобы она хорошо высохла и пропиталась.

kak_pochistit_obuv3

Как почистить обувь из нубука

Если вы носите пару обуви из модного нубука, чистить ее следует так же, как и кожу. Обувь предварительно очищают от пыли и грязи, дают полностью высохнуть и наносят специальный крем, который делает обувь из нубука красивой и ухоженной. Также можно наносить и спрей, однако обязательно читайте на упаковке, чтобы средство для очистки обуви были рассчитано именно на тот материал обуви, почистить который вам нужно.

Среди покупателей традиционно и уже не один год пользуются спросом средства по уходу за обувью Salamander, Erdal, Saphir и Silver, которые имеют невысокую цену и хорошую эффективность.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.