Рубрика Косметика / Красота / Пост "Как подобрать цвет волос"

Как подобрать цвет волос

3 Мар 2014

Каждая женщина, а теперь еще и мужчина, знают, что правильно подобранный цвет волос может просто преобразить даже самую невзрачную внешность, и точно так же из красотки сделать серую мышку. Наше общее представление о человеке складывается из его образа, и часто именно цвет волос становится запоминающимся. Мы подсознательно делим всех своих знакомых на блондинок, брюнеток, шатенок и рыжих, и при смене цвета волос может даже поменяться представление о человеке. Чтобы развеять пресловутые мифы, нужно правильно подобрать цвет волос, и преобразить свой образ кардинально.

Как правильно подобрать цвет волос

Если вы решили кардинально сменить свой имидж, и решили, что пришло время перемен – советуем начать с цвета волос. Даже психологи советуют, чтобы начать перемены в жизни, следует просто правильно подобрать цвет волос, и сразу начинаются внутренние перемены к лучшему.

Прежде всего, перед выбором нового цвета волос, следует определить свой цветотип, для этого лучше всего обратиться за помощью к специальным таблицам, которые помогают выбрать цвет волос в соответствии с цветом глаз и оттенком кожи. Всего насчитывается четыре цветотипа: осень, зима, весна и лето.

К зеленым глазам и лучше всего подходят рыжие, золотистые и темные оттенки краски для волос, они оттеняют светлый цвет глаз и прекрасно сочетаются с любым оттенком кожи. Однако не стоит выбирать рыжие оттенки дамам, которые имеют слишком бледный цвет кожи, так как образ получится неестественным и блеклым.

Обладательницы серых и голубых глаз могут смело подбирать цвет волос из черных оттенков, так как именно такой цвет волос будет выгодно оттенять глаза, особенно иссиня-черные оттенки цвета вороньего крыла. В то же время, при светлых глазах и темной коже лучше выбирать более приглушенные темные тона, отказавшись от слишком глубокого черного цвета, что делает образ мрачным.

Для девушек с карими глазами подойдет любой цвет волос, ведь они могут позволить себе быть и блондинками, и брюнетками, и рыжими. Особенно советуют подобрать цвет волос пшеничных и светлых оттенков обладательницам карих глаз и смуглой кожи с загаром, так как такой образ сразу становится ярким и запоминающимся.

Есть и общие правила, как подобрать цвет волос, чтобы не испортить образ. Не стоит делать яркую мелировку контрастными оттенками красного, фиолетового и белого цвета, мода на мелирование прошла. Если вы все же решили поэкспериментировать с цветом волос, сделайте неброское колорирование теплыми оттенками от светлого до каштанового цвета, оттенив только челку или верхние волосы, оставив низ прически в натуральном цвете.

Если у вас седина, придется подобрать цвет волос максимально приближенный к натуральному, если не хотите окрашивать волосы еженедельно. Глубокий натуральный цвет, с приятным оттенком, который идет к вашим глазам, сделает образ чарующим и естественным, в моду возвращается натуральность и естественная красота. Также не стоит окрашивать волосы в яркие цвета красных оттенков, это вчерашний день в моде, и такой образ не принесет вам уникальности.

Можно подобрать цвет волос с помощью многочисленных сервисов, которые вы найдете в интернете, а также сделав пару экспериментов со смывающимися пенками и шампунями. Их можно нанести на один день, и походить в новом образе, сменив его кардинально, если он не подойдет.

Цвет волос – это визитная карточка женщины, и если правильно подобрать цвет, можно изменить не только имидж, но и жизненный настрой, стать интереснее и успешнее.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.