Рубрика Интернет / Пост "Как скрыть свою активность в Фейсбуке"

Как скрыть свою активность в Фейсбуке

29 Авг 2018

feysbukЗачем вообще скрывать свою активность в Facebook? Чтобы босс или коллеги не могли видеть, что во время работы вы сидите на Facebook или чтобы никто не мог видеть, что мы комментируем, в каких событиях мы принимаем участие и т. д. Есть множество причин, по которым не стоит показывать свою активность в социальных сетях. Как сделать это именно в Фейсбук, который достаточно сложный для настроек и понимания – об этом в нашей статье.

Как можно скрыть свою активность в Facebook

  • Скрытие деятельности на Facebook

Перейдите в свой профиль. Наведите указатель мыши на свою недавнюю активность, например, добавленный последний комментарий. В раскрывающемся меню появится стрелка.

В меню отобразятся: «Скрыть эту активность из профиля» и «Скрыть все комментарии профиля из профиля». Нажмите «Скрыть все события комментариев в профиле».

Будет отображено новое окно «Скрыть все последние события комментариев»? События комментариев больше не будут отображаться в последнем разделе активности.

Таким образом, вы можете скрыть любую активность: комментарии, теги «Like», дружеские отношения и т. д.

Помните только, что у ваших друзей могут стоять настройки уведомления о том, что кто-то из друзей прокомментировал или оставил пост в той же группе, где вы состоите вместе с ним. Если не хотите, чтобы за вами следили, отпишитесь из этих групп. А чтобы не потерять их, добавьте в список быстрого доступа на своей странице, выйдя из участников.

Скрытие активности в Facebook

Если вы хотите, чтобы ваша активность была невидимой только для избранных людей, например для босса и конкретных коллег, перейдите в «настройки конфиденциальности» (расположенные в раскрывающемся списке в верхней строке меню.

Затем создайте список друзей, куда внесите босса, коллег и всех тех, кому ваша деятельность не должна быть видна, кроме общедоступной.

Теперь, когда будете делать пост или репост, в списке видимости и конфиденциальности, нужно выбрать галочку «Видно всем, кроме» и укажите этот список.

Второй способ: вручную вносить при каждой публикации людей,  для которых должна быть видима вся информация на Facebook (лучше всего выбрать «для друзей»), а в опции «невидимо» вы вводите имена людей, которые не будут иметь доступ к вашей деятельности.

Фейсбук – не очень простая в настройках социальная сеть без качественной техподдержки. Поэтому о том, как её использовать, стоит знать всем пользователям.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.