Рубрика Интернет / Пост "Домены для интернет-магазина — какой лучше"

Домены для интернет-магазина — какой лучше

30 Июл 2022

domeniВыбор доменного имени для интернет-магазина – один из важных этапов, в значительной мере влияющий на успешность вашего бизнеса. А значит, стоит зарегистрировать домен, который обеспечит привлечение наиболее широкого круга потенциальных покупателей.

Выбираем доменную зону

Зарегистрировать домен достаточно просто, куда более сложная задача – заставить его работать на благо вашего бизнеса. Прежде всего, важно определиться с выбором доменной зоны. Существует два типа разделения доменных зон. К международным относятся хорошо знакомые всем info., com., org и пр. А в качестве регионального в нашей стране принять использовать com.ua или ua.

В технической составляющей регистрации той или иной категории доменного имени особых различий нет. Значительно важнее понимать, что интернет-магазин, ориентированный на отечественного покупателя, будет более успешным с региональным доменным именем – это одна из особенностей работы поисковых систем в интернете. Кроме того, существует ещё и категория специализированных доменных зон, которые, на первый взгляд, делают доменное имя вашего сайта более звучным и запоминающимся. Однако, алгоритмы поисковых систем устроены таким образом, что более привычные домены всегда оказываются в некотором приоритете.

Специалисты рекомендуют

Существует несколько моментов, которым стоит уделить чуть больше внимания, если вы собираетесь зарегистрировать домен, способствующий процветанию вашего интернет-магазина:

  1. Сочетание лаконичности и уникальности – специалисты настоятельно советуют избегать использования названий, имеющих отношение к чужим брендам, а кроме того, отдавать предпочтение коротким именам, более удобным для запоминания.
  2. Использование в качестве составной части названия англоязычных слов, вызывающих стойкие ассоциации с торговлей — shop, market, store или boutique.
  3. Принято считать, что прямые вхождения словосочетаний, указывающих на ассортимент вашего интернет-магазина – не самое удачное решение с точки зрения работы поисковых систем, а более эффективным шагом будет использование английских переводов этих слов.
  4. Не пренебрегайте ассоциациями и синонимами, собираясь зарегистрировать домен – это сделает ваши возможности, практически, безграничными.
  5. Не лишним будет регистрация нескольких дополнительных доменных имён, которые могут пригодиться для расширения бизнеса.

Кроме того, у вас всегда есть возможность обратиться к специальным сервисам, позволяющим выбрать креативные, оригинальные названия и зарегистрировать домен для магазина. Использование таких онлайн-генераторов часто служит оптимальным решением, существенно экономящим затраты времени для разработки лучшего названия на основе простых и эффективных алгоритмов.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.