Рубрика Мода / Одежда / Пост "Пропитка для замшевой обуви: применение, выбор"

Пропитка для замшевой обуви: применение, выбор

27 Ноя 2015

zamshevaya-obuvЗамшевые ботинки все время в тренде. Они подчеркивают прекрасный вкус своего владельца. Тем не менее, их наличие в гардеробе требует постоянного и своевременного ухода за поверхностью. Ниже описаны основные моменты этого дела.

Сразу после покупки

Как только вы приобрели новую пару симпатичных замшевых туфель, протрите ее сухой салфеткой, обработайте водоотталкивающим спреем и оставьте на десять часов для просушки. Чистку замшевой обуви лучше всего проводить своевременно, в противном случае потом, чтобы довести поверхность до нормального состояния, необходимо будет привлекать специалиста обувной мастерской.

Покраска поверхности

Довольно часто при неправильном уходе на замшевой обуви образуются разводы зеленоватого или синеватого цвета. Но не стоит расстраиваться. Существует способ, который поможет вернуть вашей обуви ее первозданный цвет. Для этого необходимо приобрести специальный баллон с распыляющей краской под цвет ботинок, а также взять специальную резиновую щеточку для замши. Перед распылением обувь должна пройти всю необходимую процедуру очистки. После окраски замши нужно распушить ворсинки ткани с помощью резиновой щеточки.

Уход летом

По причине того что воздух значительно запылен, замшевая поверхность обуви изнашивается значительно быстрее. Она запыляется практически за 2 часа ходьбы, покрываясь при этом серой пленкой пыли. Правильный уход в данном случае подразумевает проведение многих различных процедур. Зимой их количество немного сокращено, но также могут возникать какие-то определенные сложности. Так, красоту поверхности замши сохранить достаточно сложно, поскольку во время влажности и при снежной погоде она портится солью. Стоит сказать, что из-за этого образуются белые пятна, а структура замшевого материала значительно портится. Если же белые пятна уже все-таки появились, то избавиться от них можно, используя специальную краску (спрей). Она закрасит появившиеся пятна, и обувь будет выглядеть как новая.

Зачем нужна пропитка для обуви?

Зимой, весной и осенью на улице возможна повышенная влажность по причине частых дождей и снега. Именно в это время любая обувь требует хорошей защиты от влаги, поскольку ей может быть нанесен непоправимый вред. По этой причине возникает необходимость в приобретении специальных средств защиты от повышенной влаги. Приобрести водоотталкивающую пропитку для своих ботинок должны все их заботливые владельцы. Сделать это можно на сайте, где представлен богатый ассортимент такой продукции.

Какой должна быть пропитка?

В первую очередь нужно определиться, для какого материала она нужна: кожи, текстиля, нубука или замши. Дело в том, что для этих материалов нужна абсолютно разная пропитка. Правда, встречаются универсальные средства, которые подходят для любых поверхностей, но не все из современных пропиток являются такими. Именно поэтому к выбору данного средства нужно относиться максимально внимательно.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.