Рубрика Мода / Одежда / Пост "Как выбрать коктейльное платье?"

Как выбрать коктейльное платье?

12 Ноя 2021

platyeКоктейльное платье просто обязано присутствовать в гардеробе каждой женщины. Именно оно делает женщину привлекательной. Коктейльное платье прекрасно подходит и для модных тусовок, и для походов в клуб, и для посещения мероприятий.

Классический образец коктейльного платья создала Коко Шанель – это знаменитое маленькое черное платье.

Отличительными чертами коктейльного платья являются женственность и элегантность. Платье должно быть сшито по фигуре и прекрасно сидеть. Для пошива коктейльного платья используют, как правило, атлас, шелк, шифон, бархат, тафту. Но есть маленькая тонкость: для короткого платья нужно выбирать закрытый верх.

Что же нам предлагают дизайнеры?

Коктейльные платья в летний период должны быть открытыми, яркими и воздушными. Для летных платьев используют легкие ткани – шелк и шифон. Летние платья из струящихся тканей выглядят особенно притягательно.

Молодым девушкам прекрасно подойдут платья розового цвета. Модная тенденция – жесткий лиф и свободная расширяющаяся юбка.

Насыщенный синий, использование кружева и высокий лиф – классический образец, который придаст женщине обаяние, подчеркнет сияние глаз.

Белое платье может выглядеть стильно, элегантно и не вызывающе. Для этого достаточно использовать тонкую ткань поверх обычной ткани и блестящую отделку.

Красный цвет подходит для смелых дам. Но выбирать красное платье нужно осторожно. Оно может подчеркнуть не только достоинства, но и ваши недостатки. Прекрасно смотрятся V-образные вырезы и широкие пояса. Кранный цвет представлен огромным количеством оттенков.

Эталоном для коктейльных платьев остается черный цвет. Однако, сейчас черный цвет разбавляют отделкой паетками, стразами и блестящими тканями. Эти детали украшают платье и делают его более оригинальным.

Последними модными тенденциями являются драпированный лиф и юбка-баллон, а также платья золотистого и оливкового цветов.

Зимой нужно выбирать коктейльные платья черного, фиолетового, красного или насыщенно-синего цветов. Ткани должны быть более плотными, например, атлас или бархат. Сейчас в моде и женские комбинезоны, которые могут стать отличной альтернативой коктейльному платью.

Но выбрать подходящее платье – это полдела. Нужно правильно дополнить его аксессуарами. К коктейльному платью прекрасно подходят маленькие сумочки или сумки-клатчи и изящные туфли женские на каблуке такого же цвета, как и платье. Необходимо дополнять платье украшениями, жемчуг является классикой. Зимой к платью подбирают подходящий по цвету жакет или палантин.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.