Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Как выбрать скакалку для прыжков"

Как выбрать скакалку для прыжков

28 Ноя 2018

resize1Существует очень простой способ выбора оптимальной длины скакалки. Чтобы сделать это, сверните её ровно пополам, оставайтесь на изгибе, соединяя ноги вместе. Если рукоятки будут расположены рядом с подмышками – это подходящий инструмент. В магазинах у вас может возникнуть проблема — не все снаряды разрешается распаковывать. Вот почему вам нужно измерить расстояние от подмышки до пола перед покупкой. Выберите скакалку для прыжков  пропорционально этому показателю.

Типы скакалок для прыжков

Для домашнего обучения вы можете посмотреть на веревку следующих видов:

  • на держателе имеется специальный счётчик, который показывает количество прыжков;
  • шагомер.

Высокая интенсивность тренировок на скакалке не всегда возможна, нагрузка имеет противопоказания:

  • заболевания позвоночника и суставов;
  • мигрень или головная боль (вы не можете прыгать непосредственно во время дискомфорта);
  • вы не можете начать сразу после еды, подождите 1 час;
  • высокое кровяное давление или сердечные заболевания.

Если вы испытываете дискомфорт во время занятий, вам нужно остановиться. Такие состояния могут проявляться в виде головокружения, тошноты или общего недомогания. Отрицательные проявления вызывают слишком сильное напряжение. Вы можете вернуться к занятиям примерно через неделю, когда тело восстановится.

Потеря веса с помощью скакалки может быть очень эффективной, если вы совмещаете упражнения с диетой. Средние результаты по снижению веса за месяц регулярных упражнений составляют до 5 кг. Следует помнить, что жир сжигается, но мышечная масса увеличивается, поэтому стоит обратить внимание не столько на вес, сколько на визуальное сокращение проблемных областей. Это и есть тот результат, к которому надо стремиться.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.