Рубрика Здоровье / Праздники / Пост "Как снять похмелье"

Как снять похмелье

2 Янв 2014

Электронные сигареты

Всем известно, что электронные сигареты помогают множеству курильщиков избавиться от пагубной привычки. Предлагаем приобрести качественные электронные сигареты. Защитите себя и своего ближнего. Подробнее на сайте.

Ох уж эти праздники, ну не обходятся они без алкоголя. А бывает так, что свою норму спиртного на протяжении вечера определить сложно и на утро мучает похмелье. Как быть, если похмелье мучает, а желания снимать его традиционными способами нет? Предлагаем вам список самых популярных подручных средств для снятия похмельного синдромабез популярного «опохмела». Это доступные средства, с помощью которых можно быстро снять похмелье после бурных праздников.

Как быстро снять похмелье

Жирная еда. Если вы можете кушать после бурного застолья и других возлияний, приготовьте себе чашечку крепкого куриного или говяжьего бульона, а лучше куриный супчик или солянку. Такая еда хорошо абсорбирует токсины и выводит их из организма, поэтому на всякий случай, приготовьте на утро хороший наваристый бульон, если вечером будете употреблять крепкие и не очень спиртные напитки.

Крепкий кофе без сахара. Кофе – это не просто прекрасный утренний тонизирующий напиток, но и хорошее средство от похмелья. Кофеин расширяет сосуды и заставляет кровь быстрее циркулировать, что позволяет быстрее выводить токсины. Таким же действием обладает и зеленый чай с лимоном. Кислота мягко вступает в реакцию с токсинами и выводит их из организма, а зеленый чай тонизирует и успокаивает раздраженную слизистую.

Мёд – это ещё один спасительный продукт от похмелья. Есть даже такой напиток, который носит не очень звучное название «сыто», так как просеивает организм и помогает справиться с неприятными последствиями возлияний. Для этого берут 200 мл кипяченой воды комнатной температуры и разводят в ней столовую ложку меда. Выпить и полежать, повторять, пока похмелье не отпустит.

Рассол – наше народное средство от похмелья. В рассоле и квашеных огурчиках, а также капусте, содержатся компоненты, которые связывают токсины и помогают быстро вывести их естественным путем. Однако не стоит злоупотреблять таким средством, чтобы не началась обратная реакция организма на обилье питье.

Ну и как же без опохмела. Но снимать похмелье опохмелом нужно правильно, чтобы не навредить и без того слабому организму. Для снятия похмельного синдрома следует сделать коктейль под названием «Кровавый глаз». В стакан с томатным соком налить пива, и добавить целый яичный желток, посолить и поперчить по вкусу и выпить залпом.

Ну и традиционное холодное пиво утром также поможет снять похмелье. Но для  поправки здоровья следует выпить не более 300 мл пива, и лечь полежать. А когда станет получше и похмелье пройдет, одеться и прогуляться на свежем воздухе.

Способы, как снять похмелье, у каждого свои. Главное – это знать меру и иметь подручные средства для снятия похмелья.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: