Рубрика Карьера / Познавательное / Пост "Как правильно просить повышения зарплаты"

Как правильно просить повышения зарплаты

3 Апр 2013

Гробы

Смерть - это ужасная трагедия. Всем нам, порой, приходится обращаться за ритуальными услугами. Интернет магазин www.euritual.ru предлагает различные похоронные принадлежности. Большой выбор венков и гробов.

Абсолютно каждый человек хочет, чтобы его труд, профессиональные умения и навыки оценивались по достоинству его работодателями. Однако, на деле, к сожалению, это далеко не всегда так. Никто не хочет платить, все хотят лишь зарабатывать. Отсюда вытекает огромное количество проблем, связанных с заработной платой. Если Ваш работодатель сам не хочет понимать, что Ваши старания достойны гораздо большей оплаты, придется ему на это намекнуть, а что еще лучше – сказать напрямую. Но как же это сделать? Как правильно попросить повышения зарплаты у начальника? Именно это и является темой данной статьи. Итак…

Как правильно просить повышения заработной платы

Для начала стоит уяснить, что к подобному визиту стоит подготовиться заранее. Ваша речь должна быть уверенной, твердой и уважительной одновременно. Вам необходимо заранее продумать весь разговор и ответить на все возможные вопросы со стороны руководителя. Одним из главных вопросов является «Почему именно Вам я должен поднять жалование? За что?». А для того чтобы ответить на этот, пожалуй, главный вопрос, Ваша просьба о повышении зарплаты должна иметь реальную причину и основания на это. Недостаточно просто исправно выполнять свои обязанности. Ведь Вы сами согласились на эту сумму, когда устраивались на работу. Верно? Вы должны заслужить это повышение, например, тем, что компания стремительно развивается не без Вашего в этом участия. Вы должны привести массу аргументов тому, что заслуживаете большей награды.

Если подобные основания у Вас имеются, тогда смело можете обращаться с подобным предложением к директору. Однако перед этим, Вам стоит ознакомиться с некоторыми правилами, которые просто необходимо соблюдать в подобном вопросе.

  • Не вздумайте угрожать уходом. «Если Вы не повысите мне зарплату – я уволюсь!» — это не лучшее начало разговора. Шантаж ни к чему хорошему не приведет, Вас попросту сочтут за самоуверенного наглеца, а в ответ Вы получите лишь – «Пишите заявление!». Бытует мнение, что незаменимых людей не существует. Конечно, многие уже поняли, что это далеко не так, однако это может стать принципом, что также повлечет за собой увольнение. Наверняка, если Вы занимаете руководящую должность и умеете правильно управлять персоналом, Вам известно, что нельзя идти у него на поводу. Любое предложение должно подкрепляться основаниями и аргументами.
  • Не нервничайте, не выходите из себя, не срывайтесь, так как в ответ Вы получите точно такую же реакцию. А это Вам вовсе не нужно. Соблюдайте субординацию. Не смотря на то, что Вам мало платят, все же, этот человек Ваш начальник, одна роспись которого сделает Вас безработным. Помните об этом!
  • Ни в коем случае не требуйте равенства с другими сотрудниками. Поймите одно. Если Ваша зарплата меньше, чем у остальных сотрудников, в этом виноваты только Вы. В ответ на такое заявление Вы услышите лишь «Каждый получает то, что заработал». Не искушайте судьбу и сами не загоняйте себя в такие ситуации.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: