Рубрика Карьера / Пост "Почему стоит вложиться в компенсацию реактивной мощности в компании?"

Почему стоит вложиться в компенсацию реактивной мощности в компании?

11 Дек 2021

upravlenie-predpriyatiemУправление компанией, в которой работают десятки или даже сотни человек, обычно требует больших затрат электроэнергии. По этой причине многие предприниматели задаются вопросом, как снизить затраты, вызванные потреблением энергии. Может ли помочь компенсация реактивной мощности и какова вообще на рынке сейчас цена BAS за комплексное управление предприятием? Что это за явление и когда его стоит использовать? Прочтите текст, чтобы узнать больше об этом решении.

Что такое компенсация реактивной мощности?

В то время как активная энергия фактически используется для питания различных типов устройств, реактивная энергия занимает пространство между источником и отдельными приемниками. Это тоже очень важно и необходимо для правильной работы устройств. К сожалению, слишком большое ее количество может стать проблемой.
Компенсация реактивной мощности направлена на минимизацию потерь тепла и, таким образом, снижение затрат на потребление электроэнергии. Она предполагает установку специальных устройств, позволяющих лучше управлять энергопотреблением. Реактивную мощность не нужно возвращать в электросеть, потому что она компенсируется в агрегатах, предназначенных для этой цели. Это экономичное решение — разумный способ управления энергопотреблением вашей компании.

В чем преимущества компенсации реактивной мощности?

Получение реактивной мощности от электростанции часто связано со значительными затратами, особенно в случае крупных компаний. Кроме того, это может также увеличить расходы на активную мощность. Компенсация поможет решить эту проблему, поскольку избавит от необходимости жертвовать энергией. Реактивная мощность компенсируется в специальных устройствах, поэтому она циркулирует только между прибором и приемником. Это хороший способ сэкономить, особенно для крупных предприятий, где превышены лимиты энергопотребления.

Кроме того, компенсация может положительно сказаться на сроке службы компонентов электрической системы. Чтобы извлечь из этого решения максимальную выгоду, необходимо доверить работы специалистам. На крупных предприятиях с большими потребностями в энергии чрезвычайно важно использовать все методы экономии денег.

Снижение затрат на потребление электроэнергии может позволить перевести средства на другие цели, что будет способствовать развитию компании. Лучше всего довериться опытным профессионалам, реализовавшим множество проектов подобного типа. Компенсация реактивной мощности — одно из современных решений, которое следует использовать во благо компании.

Источник: BAS Комплексное управление предприятием.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.